Как делается репортажная фотосъемка показа мод

Как делается репортажная фотосъемка показа мод

Репортажная фотосъемка показа мод относится к событийному фоторепортажу, освещению заранее спланированного события. Но развитие события для фотографа уже несет характер, который нельзя срежиссировать. Известен график демонстрации моделей, но сами события уже обладают своей динамикой.

И для фотографа важно эту динамику уловить и передать.

khmggldx

Особенности фотосъемки на показе мод

Это событие несмотря на свою плановость, содержит массу динамических эпизодов, которые нужно вовремя уловить. При этом необходимо учесть такие особенности:

  • Профессиональные фотографы рекомендуют уделить внимание репортажу с места подготовки к показу, где нет ничего запланированного, буря эмоций.
  • При подготовке модели еще не надели маску, и можно поймать много интересных кадров.
  • Для съемки показа рекомендуется заранее выбрать важное удобное место. Это точки для съемки снизу и сверху по центру площадки показа. Зато место все фотографы борются, как и модели за место на подиуме. Другие точки фотографы считают не эффективными для съемок.
  • Основное профессиональное оборудование – это камера с быстро меняющимся фокусным расстоянием от 70 до 200 мм. Для надежности съемки лучше иметь резервный аппарат, а также камеру с другим фокусным расстоянием объектива. Такая перестраховка нужна, чтобы в динамично развивающихся событиях не тратить время на перенастройки.
  • Съемка будет удачной, если фотограф сможет ловить ритмику движения и шага у моделей. Непрофессиональные фотографы поступают по-другому – скорострельно нащелкивают тысячи кадров, а потом в редакторе выбирают самые удачные и динамичные. Так, по мнению профессионалов, эволюция техники порождает деградацию творческих специалистов.

Оборудование репортажного фотографа

 bnswcvqx

Основная камера должна обладать высокой скорострельностью. Важно выбирать с меньшим временем для серии снимков, но при этом с большим числом снимков в серии.

Тогда большее количество общих кадров можно сохранять.

Одновременно со скорострельностью выбирать камеру с большим разрешением, потому что часто из-за высокой частоты снимков в камерах понижается разрешение.

Следующий параметр – должна быть высокая скорость сохранения серии снимков карте памяти камеры.

Автоматическая фокусировка должна хорошо работать не только в хорошем освещении, но и при плохом.

В запасе должен быть объектив с хорошим зумом и широким углом обзора.

Так как на показе часто притушен свет, необходимо иметь мощную импульсную вспышку.

Фотограф в Москве — https://vk.com/kirtoll





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *