Как делается удаление зубов мудрости и что делать после

Как делается удаление зубов мудрости и что делать после

Зуб мудрости присутствует практически у каждого человека. Но несмотря на это специалисты рекомендуют удалять его. Именно по этой причине процедура в современной стоматологии является максимально востребованной.

Чаще всего его удаляют в том случае, когда зубы лечению не поддаются или же уход за полностью рта ненадлежащий. Стоит заметить, что сегодня есть множество обезболивающих препаратов, которые помогут провести процедуру безболезненно и в кратчайшие сроки. Профессионально удалить зуб мудрости могут опытные стоматологи клиники esculapdent в Москве.

Специалисты уверяют, что процесс устранения зуба мудрости с верхней челюсти проще и легче, нежели с нижней. Это обусловлено наличием искривлённых корневых систем на нижней челюсти. Именно это является своеобразной преградой для простого извлечения зуба мудрости изо рта.

Помимо этого нужно помнить и о том, что на верхней челюсти костная ткань менее плотная, чем на нижней. Прежде, чем проводить процедуру, специалист направит пациента на снимок зуба. как правило, для процесса извлечения специалист пользуется элеваторами либо же щипцами.

Разрезать десну и зуб из костной ткани вовсе не обязательно высверливать. Приблизительное время проведения лёгкой операции составляет около 1 – 10 минут.

При удалении зуба мудрости с воспалительным процессом потребуется промывать рану антисептическими препаратами, а также обрабатывать противовоспалительными средствами.

Рана, которая образовалась после проведения манипуляций, рекомендуется ушивать. Благодаря этому заживление пройдёт в разы быстрее и проще. Если же процедура прошла с осложнениями, то пациенту будут назначены специальные примочки и приём антибиотиков, а также повторное посещение специалиста.


Действия после операции

После удаления зуба мудрости нужно будет соблюдать несколько простых правил. Главными из них являются:

  • В рану языком лазить запрещается.
  • Кушать на протяжении первых трёх часов нежелательно. Разрешено пить лишь тёплую воду.
  • Можно принять обезболивающие препараты для устранения болевого ощущения.
  • С внешней стороны места удаления можно приложить лёд, завернутый предварительно в полотенце.
  • Активного полоскания полости рта лучше избегать.
  • Использовать активную мимику, а также употреблять спиртосодержащие напитки и курить запрещается.

Специалисты уверяют, что необходимо себя заранее морально подготовить перед проведением процедуры. Все требования по уходу помогут пройти более легче реабилитационному периоду.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *