Как делается выявление дефектов утепления дома тепловизором? Узнайте, как проходит процедура.

Как делается выявление дефектов утепления дома тепловизором?

Эксплуатация частного жилья (коттедж за пределами городской черты, например) подразумевает особый подход. Речь идёт о том, что жизнь на постоянной основе в коттедже и в квартире совершенно отличаются по рутине. Зачастую комфорт проживания в загородной недвижимости целиком и полностью ложиться на плечи владельца жилья. А именно – вся инженерная инфраструктура (канализация, электропроводка, водопровод, отопление).

В климатических условиях большей части территории РФ отоплению уделяется особое внимание. Собственники недвижимости выбирают различные отопительные контуры, котлы, тёплые полы, инфракрасные обогреватели и т.д. Только любая отопительная технология будет бесполезной, если жильё не располагает эффектной теплоизоляцией. Данная статья расскажет о том, как уменьшить расходы на газ в частном доме.

Газовое отопление – лучшее решение

Газовое отопление – лучшее решение

К сожалению, не в каждом коттеджном посёлке РФ присутствует газовая магистраль. Естественно, отапливаться газовыми баллонами – глупость. Тем не менее, если существует возможность использовать газовое топливо для отопления жилья, лучшего варианта не придумать.

Речь идёт не только о стоимости энергоносителя в сравнении с электричеством, но и об эксплуатации, уровне безопасности. В газовых котлах не приходится регулярно выгребать сажу и в дальнейшем её утилизировать.

Газовое отопление обеспечивает высокую эффективность с точки зрения обогрева 1 куб. метра пространства жилых помещений.

Однако вышеупомянутый тезис работает лишь в случае отсутствия мостиков холода, через которые тепло в прямом смысле будет утекать на улицу.

Использование тепловизора для выявления теплопотерь

Использование тепловизора для выявления теплопотерь

Этапы проведения проверки перечислены ниже:

  • внутренняя съёмка помещений;
  • внешняя съёмка объекта недвижимости;
  • обработка полученных результатов на компьютере;
  • составление отчёта и рекомендаций по устранению проблемных зон.

Категорически не рекомендуем для тепловизионной съёмки использовать дешёвые приборы китайского производства (до 50 000 рублей). Такое оборудование не способно обеспечить точных результатов.

Профессиональные тепловизоры – высокоточные приборы, способные выявлять даже зоны в помещении, в которых повышен риск возникновения конденсата. В особенности это актуально для фасадов объекта недвижимости и остекления.

Смотрите также:

В видео показан пример проведения тепловизионного исследования дома:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *