Как доставить товар из Китая? Описание доступных видов транспорта.

Как доставить товар из Китая?

Сегодня бизнес многих предпринимателей связан так или иначе с Китаем. Кто-то попросту закупает готовые товары в Китае, у кого-то в Китае располагается производство. И в том, и в другом случае возникает необходимость в эффективной доставке грузов.

«Ост-Азия Групп» предоставляет широкий спектр возможностей. О том, как осуществляется доставка сегодня и пойдёт речь в нижеприведённой публикации. Существуют всего несколько путей доставки:

  • авиа;
  • море;
  • ж/д;
  • автотранспорт.

Практически всегда используется хотя бы два пути.

Затамаживание товаров при отправке

 Затамаживание товаров при отправке

Стоит отметить, что любые задержки во время отправки товара негативно сказываются на всем периоде доставки. Первоначально товар прибывает в порт. Затем на него оформляются все необходимые документы и осуществляется погрузка.

Как ни странно, но в подавляющем большинстве случаев, доставка из Китая осуществляется при помощи кораблей. В Китае расположено более 100 крупных портов, которые и обеспечивают своевременную погрузку товаров.

Большая их часть располагается в промышленных городах. Причём грузы доставляются подобным образом не только в Россию, но и в Европу, США. Далее, по прибытии в порт, груз обязательно должен пройти процедуру таможенной очистки.

После этого, он может быть погружен уже либо на автомобильный, либо на ж/д транспорт. К слову сказать, железная дорога считается наиболее предпочтительным методом доставки больших партий товара. Кроме того, этот способ является более надёжным с точки зрения сохранности товаров.

Когда используются самолёты?

 Когда используются самолёты?

Самолёты для доставки товаров и грузов, конечно, тоже используются. Однако не стоит забывать о том, что авиатранспорт сосредоточен исключительно на товарах, которые быстро портятся.

В основном речь идёт о скоропортящихся продуктах. Хотя смартфоны также относятся к означенному типу продуктов. Ведь если партия гаджетов будет доставляться в течение двух месяцев, спрос на неё успеет существенно понизиться.

Предпринимателя ожидают существенные убытки. Чтобы этого недопустить отправку осуществляют самолётом. Но в последнее время с подобным путём доставки возникают некоторые сложности.

Из-за возможности воспламенения аккумуляторов устройства означенного типа запрещают к провозу на самолётах.

Узнайте о том, как доставить партию товара из Китая (что для этого может потребоваться):





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *