Как экс-депутат занимается рейдерскими захватами недвижимости

Как экс-депутат занимается рейдерскими захватами недвижимости

Глава ОО ФК «ИнвестоХиллсВеста» Андрей Волков, который некоторое время назад был депутатом, а также входил в руководство одного из крупнейших банков Украины, а сейчас занимается рейдерскими захватами недвижимости в Киеве.

Такое заявление сделал адвокат Татьяна Козаченко в своей публикации. Речь идет не о каких-то слухах или попытках оклеветать человека, а официальных данных, которые получены из государственного реестра. Только за последние 2 недели команда Андрея Волкова с подельниками стала владельцами 35 различных объектов недвижимости в Киеве.

s4t5edb0

Кто помогает Волкову

Группа компаний экс-чиновника работает не в одиночку, а с подельниками, в числе которых частный нотариус, а также сотрудники некоторых государственных инстанций. Сто касается правоохранительных органов и Минюста, с их стороны особого внимания всему этому не уделяется, так как они смотрят на ситуацию сквозь пальцы, делая вид, что всё в порядке.

Действительно официально ведь всё законно, никаких претензий быть не может.

Как работает Волков и его подельники

Рейдерская компания становится официальным представителем и владельцем недвижимости.

Спустя некоторое время по странному стечению обстоятельств оригинальные документы на право собственности теряются, и подаётся заявление на получение их дубликатов, которые обязательно должны быть заверены нотариусом.

Эти документы в дальнейшем и будут использоваться в качестве оригиналов. Затем полученные дубликаты передаются подельнику, который вносит специальные изменения в государственный реестр.

В результат чего появляется несуществующий долг владельца недвижимости перед рейдерской компанией. Через суд Волков и его подельники взыскивают эту задолженность.

Вместо денег обычно удается взыскать сам объект недвижимости, который полностью на законных основаниях передаётся уже рейдерской компании, так как должник не может выплатить эту сумму.

И вроде бы придраться не к чему. Однако все знают, как на самом деле обстоят дела. Но что-то предъявить и доказать не получается, так как у Волкова очень сильное влияние и связи. Кроме того, если экс-владельцы недвижимости, у которых её отобрали, пытаются что-либо доказать, могут быть применены методы из 90-х годов. Всё начинается с угроз.

И в большинстве случаев на этом и заканчивается, так как представители рейдерской компании очень и очень убедительны.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *