Как гравируют на стекле

Как гравируют на стекле

Гравировка на стекле — отличный способ просто хороший подарок сделать именным. Данная услуга может использоваться для подарка, для вещи на память, или просто для украшения хорошей посуды. Как гравируют на стекле

Гравировка на бокалах — прекрасное дополнение и отличная идея для поздравления, будь то годовщина, восьмое марта, новый год или любой другой душевный праздник. Но как можно оставить настолько ровную и красивую надпись на стекле, при этом не повредив его целостность? Как сделать гравировку таким образом, чтобы она сохранилась надолго, но не повредила само стекло? Об этом вы сможете узнать в нашей сегодняшней статье.

Как будем гравировать на стекле

Как известно, для того чтобы оставить гравировку на стекле можно использовать или специальное оборудование, или сделать всё собственноручно. В первую очередь, если вы собираетесь сделать гравировку на стекле, важно выбрать между этими двумя способами:

  1. Машинный лазерный способ гравировки будет сделать проще. В первую очередь, машинная работа стоит дешевле, чем ручная работа. Кроме того, если вы хотите сделать это быстрее, то такой образ гравировки также будет предпочтительнее.
  2. Ручной труд никогда не перестанет цениться, потому если вы сможете найти хорошего мастера, который умеет делать красивую гравировку — вам повезло. Работа мастера выглядит действительно гораздо более привлекательной и имеет в себе душу. Если у вас достаточно времени и не жалко денег, лучше обратиться к мастеру, который сделает настоящее произведение искусства.

Гравировщик

Каким образом происходит гравировка

На сегодняшний день для этих задач используют специальное оборудование, которое предназначено специально для лазерной гравировки. Данное оборудование — действительно профессиональное оборудование, в котором находится уйма датчиков.

Эти датчики используются для создания точного и красивого шрифта или рисунка прямо на стекле. Для того, чтобы всё работало правильно, в первую очередь стоит внести траекторию движения лазерной установки.

Это является первым шагом, и его выполняет специальный работник лазерной станции. Работник задает траекторию движения, после чего запускает лазер в действие.

После того, как лазер запущен, а бокалы установлены на нужное место, происходит сам процесс гравировки. После завершения гравировки бокал убирают, и ставят на его место другой бокал.

Для того чтобы выполнить гравировку, нужно не только обладать специальными инструментами, но и долго и упорно тренироваться.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *