Комплекс упражнений для осанки спины взрослому

Как исправить осанку с помощью гимнастики

Боли в спине появляются по разным причинам: гипертонус мышц, защемление нерва, травмы, заболевания суставов, грыжи, протрузии и другие патологии. Искривление позвоночника нарушает кровоток, из-за чего органы перестают получать нужные питательные вещества.

Поэтому часто болезни спины сопровождаются другими осложнениями. Упражнения для осанки в домашних условиях помогут справиться с болью и восстановить подвижность позвонков. Регулярные занятия повысят жизненный тонус и снимут чувство усталости.

l5mrfxyb

Если мышца спазмирована, она начинает перетягивать позвонки в одну сторону, из-за этого появляются такие искривления, как: кифоз, лордоз, сколиоз.

Нарушения в шейном отделе могут вызвать устойчивые головные боли, потерю зрения, дискомфорт в челюстном суставе и в ухе. Неправильное положение позвоночного столба может послужить причиной асимметрии челюсти, искривления зубного ряда и костей черепа. Поэтому важно подходить к проблеме комплексно делать упражнения на все отделы спины.

Упражнения для ровной шеи и спины Цигун направлены на расслабление. Здесь не применяются силовые нагрузки или растяжка. Восточные практики делаются в малой амплитуде без болезненных ощущений.

Зарядка для спины позволяет устранить боль, улучшить гибкость суставов, восстановить эластичность связок и сделать ваше тело более совершенным. Есть хорошие новости и для тех, кто страдает избыточным весом.

Правильное расслабление способствует ускорению обмена веществ и выведению шлаков из организма. В сочетании с дыхательными практиками восстанавливается метаболизм, улучшается лимфоток, и лишний вес уходит.

yno5wvjl

Как выпрямить осанку в домашних условиях по видеоурокам?

Комплекс упражнений для осанки спины взрослому можно пройти онлайн в школе Wu Ming Dao. Мастера с многолетним опытом работы проконсультируют вас и подберут подходящую гимнастику для решения вашей проблемы.

Чтобы избавиться от болей в спине и улучшить самочувствие делайте зарядку каждый день по 15-20 минут. Вам не понадобится специальный инвентарь и спортивная форма, поэтому заниматься можно даже в перерыве на работе.

Принципы лечебной гимнастики Цигун:

  • Осознанность движений – делать зарядку нужно в спокойном состоянии, остановите внутренний диалог, направьте все свое внимание внутрь тела и на свои ощущения.
  • Полное расслабление – плавные динамические и статические упражнения не должны приносить дискомфорт и болевые ощущения.
  • Ровное дыхание – дышите глубоко животом, вдох через нос должен быть в два раза короче выдоха, постепенно можно увеличивать длину выдоха.
  • Единство тела, духа и сознания. Тренировки повышают энергетический тонус, дарят ясность сознания, увеличивают умственную активность и помогают лучше слышать свою интуицию.

Упражнения для осанки в домашних условиях позволяют полностью проработать весь позвоночник и снять напряжение. Регулярные занятия помогут приобрести свободную и красивую осанку и вернут уверенность в себе.

Записаться на онлайн семинар можно на сайте школы оздоравливающих практик Wu Ming Dao.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *