Как кататься на лонгборде? Узнайте о секретах техники катания на новой доске.

Как кататься на лонгборде?

Лонгборд – это новый молодёжный тренд. Зародился он ещё в 70-ых годах, но был забыт. Сегодня он испытывает второе рождение. А это означает, что спрос на лонгборды будет поступательно увеличиваться.

Приобрести лонгборды и различные аксессуары для него можно на сайте http://www.longboard4me.ru/product-category/longboard-loaded/. Здесь представлен невероятно широкий ассортимент, который позволит осуществить выбор не только парням, но и девушкам.

Что такое лонгборд?

 Что такое лонгборд?

Для того чтобы понять, как кататься на лонгборде необходимо понять, что он собой представляет:

  • доска;
  • подвеска;
  • колёса на подшипниках.

Отличительной чертой лонгборда является увеличенная доска. Она значительно длиннее, чем у традиционного скейта. Следовательно, выполнять сложные трюки по вращению доски будет практически невозможно.

Лонгборд создавался не для этого. Большинство означенных досок являются круйзерами. То есть они предназначены для неспешного, комфортного катания. Ширина доски вполне комфортна для размещения стоп.

Катание на лонгборде – основные моменты

 Катание на лонгборде – основные моменты

Как уже было сказано ранее, скейт-парки не подойдут для катания на лонгборде. На этом типе доски нет необходимости в прыжках или подобных трюках. Необходима плоская протяженная поверхность.

По этой причине многие лонгбордисты катаются на дорогах общего пользования. Ведь асфальт на дороге значительно более гладки, чем какая-нибудь брусчатка в парке или на тротуаре.

Но кататься на дороге запрещено! Это опасно и привносит в катание необоснованный риск. Необходимо понимать, что лонгбордист представляет опасность не только для самого себя, но и для других.

Городские площади или протяжённые пешеходные улицы представляют собой идеальный вариант для катания на лонгборде. Для начинающих имеет смысл приобрести защиту не только для коленей, локтей и головы, но и для ладоней.

Это специальные перчатки с выступающими пятками. В случае, если необходим сделать резки карв, лонгбордист упирается ими в асфальт и скользит на колёсах и пятках, перенося на последние больший вес.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, почему гироскутер стал таким популярным сегодня и где его можно приобрести по доступной цене?

На видео будет продемонстрирован урок катания на лонгборде:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *