Как купить дом в Греции — советы и что нужно знать

Как купить дом в Греции — советы и что нужно знать

Греция переживает сейчас не самые лучшие в плане экономики времена. Но она по-прежнему остается одной из самых красивых стран мира. Более того, нынешнее экономическое положение страны на руку тем, кто хочет приобрести здесь недвижимость, ведь она намного дешевле.

Если давно хотелось исполнить мечту о доме на берегу моря, это как раз тот самый удачный момент. Тем более что речь идет о стране Европейского Союза, что подразумевает дополнительные преимущества. Выбрать дом в Греции на берегу можно среди широкого ассортимента предложений на сайте компании Greece Invest.

dku10flr

Можно ли нашему гражданину купить дом в Греции

Для жителей других стран, желающих купить дом, квартиру или другую недвижимость здесь, никаких ограничений нет.

Они могут приобрести любое количество объектов недвижимости на территории Греции. Это может быть как частное лицо, так и юридическое. Исключением является недвижимость, расположенная в регионах, рядом с государственными границами. Там тоже можно купить дом, но предварительно получив соответствующее разрешение от местных властей.

Что касается преимуществ, наличие недвижимости здесь позволяет оформить долгосрочный Шенген, сроком до 3 лет. Если дом стоит дороже 250 000 евро, владелец может получить ВНЖ на 5 лет.

Если он проживет это время на в Греции, может получить официальный статус гражданина. Да и в целом, наличие дома в Греции – это огромный плюс. Можно жить там сколько угодно и не тратить деньги на гостиницы. В остальное время дом можно сдавать в аренду, что тоже станет источником пассивного дохода и позволит частично окупить затраты на его покупку.

Кроме того, недвижимость, пусть не самая прибыльная, но надежная инвестиция, так как она редко обесценивается. Греция когда-нибудь все-таки выйдет из своего затяжного кризиса.

Поэтому цены на недвижимость взлетят к этому времени.

Как купить дом в Греции

0ioiwmgo 

Искать недвижимость можно самостоятельно, но лучше делать это при помощи риэлтора.

Редко кто из иностранцев решается самостоятельно заключать сделки, боясь нарваться на мошенников. Лучше пользоваться услугами не частного агента, а специализированной компании. У многих таких фирм в штате есть русскоговорящие сотрудники, так как спрос со стороны жителей России и стран СНГ очень высокий.

Когда объект подобран, совершается сделка купли-продажи. Алгоритм следующий:

  • Резервация дома
  • Проверка объекта
  • Оформление
  • ИНН
  • Внесение задатка
  • Оформление договора купили-продажи
  • Оплата сделки
  • Регистрация нового собственника.

Помимо стоимости самого объекта, нужно будет потратиться на гонорар адвокату, заплатить комиссию агентству, оплатить налог и так далее.

Когда все будет сделано, дом официально становится собственностью нового владельца.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *