Как купить квартиру молодой семье в Одессе? Узнайте о методике выбора выгодного ипотечного кредита.

Как купить квартиру молодой семье в Одессе?

Одесса продолжает оставаться одним из наиболее привлекательных городов Украины. Причём привлекательность эта заключается по большей части в климатических условиях. Море смягчает климат, обеспечивая весьма комфортные условия для круглогодичного проживания. Кроме того, очень многие хотели бы жить в курортном городе. В Одессе достаточное количество пляжей, чтобы проводить на них всё лето без туристической суеты. Конечно, стоимость квадратного метра в Одессе несколько ниже, чем в Киеве, но всё равно остаётся на высоких уровнях. Это свидетельствует о сохранении высокого спроса на недвижимость в Одессе.

Посмотреть актуальные варианты с ценами можно в Интернете. Молодой семье, конечно, совсем непросто приобрести собственное жильё. И в данном контексте неважно, идёт речь именно об Одессе или любом другом городе Украины. Совсем недавно в стране было введено военное положение. Безусловно, это скажется на экономике страны. Но означенную ситуацию можно использовать и себе на пользу. Цена за квадратный метр на рынке недвижимости гарантировано снизится. Это лучшее время для покупки жилья.

Поиск лучшего предложения ипотеки от банков

Поиск лучшего предложения ипотеки от банков

Ипотека – это единственный путь покупки жилья, если речь идёт о молодых людях. Конечно, некоторая сумма наверняка накоплена со свадебных подарков. Но её гарантированно не хватит.

Ведь если подразумевается жильё для молодой семьи, речь идёт о двухкомнатной квартире минимум (50 кв. метров). Цена в новостройке вряд ли окажется приемлемой даже при учёте получения ипотечного кредита.

Важно отметить, что банки охотнее выдают кредиты именно на вторичную недвижимость. В это нет какого-то секрета. Ведь в случае невозможности выплаты ипотеки, залоговую недвижимость должника окажется значительно проще реализовать.

Чтобы не тратить собственное время, попытайтесь прикинуть, какие препятствия могут возникнуть на пути получения ипотечного кредита. Вполне возможно, что придётся воспользоваться услугами фирм, занимающихся повышением репутационной привлекательности потенциальных ипотечников.

Важные критерии для выбора ипотеки

Важные критерии для выбора ипотеки

Оценивая предложения, ориентируйтесь на сравнение следующих характеристик:

  • срок ипотеки;
  • процентная ставка;
  • условия, при которых возможно получение отсрочки платежа;
  • средний месячный объём ипотечного платежа;
  • возможность рефинансирования долга;
  • сокращение объёма ежемесячного платежа в долгосрочной перспективе.

Напомним, что средний срок ипотеки в Украине составляет 15 лет. За это время может произойти всё, что угодно. Безусловно, банки практически всегда идут на любые условия, лишь бы должник имел возможность и дальше регулярно вносить платежи с процентами.

В видео рассказывается о возможности покупки жилья в Украине в лизинг:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *