Как легко и просто своими руками заменить современные запчасти для бензопилы

Как легко и просто своими руками заменить современные запчасти для бензопилы

Бензопила является надежным помощником в хозяйстве. С ее помощью можно и приусадебный участок в порядок привести, и дрова на зиму заготовить. Применяется данное оборудование и в процессе строительства, ремонта, изготовления различных конструкций из древесины. Естественно, что со временем вам понадобятся новые запасные части для бензопил. Некоторые детали придется менять по причине поломки, другие потребуют замены из-за естественного износа.

К счастью, купить современные запчасти для моторизированной пилы можно без проблем. Например, они хорошо представлены на сайте интернет-магазина «МотоИмпорт».

А мы расскажем что нужно для того, чтобы осуществить замену запчастей своими руками легко и просто.

Также вы узнаете, как отрегулировать новую цепь и проверить уровень ее натяжения.

Что нужно для замены запчастей для бензопилы

 yufd3one

Опытные специалисты утверждают, что для самостоятельной замены запчастей для бензопилы вам будет необходимо:

  • свободное время и место, в котором удобно работать с таким оборудованием;

  • набор ключей, включая и специальное изделие для свечи зажигания;

  • подробная схема вашего оборудования, обычно она есть в комплекте, но ее можно найти и в сети;

  • минимальный объем знаний о принципах работы моторизированной пилы.

Чаще всего возникает необходимость купить различные уплотнители. Сделать это несложно, если ориентироваться на схематическое изображение конструкции.

Однако есть одна деталь, которая требует постоянного внимания. Разумеется, речь идет о пильном элементе оборудования. Если цепь натянута слишком сильно, увеличивается нагрузка на двигатель, да и сами звенья изнашиваются быстрей. Со слабым натяжением вообще нельзя работать, так как возможен разрыв и разброс режущих частей. Это может привести к серьезным травмам оператора (о самой бензопиле в этой ситуации и говорить не стоит).

Проверить уровень натяжения несложно: потяните зубец цепи вверх. В идеале хвост останется погруженным в паз шины на одну треть. Если показатель будет меньше, значит натяжение недостаточное. Если больше — его нужно ослабить.

43ar0sox

Сам натяжитель пильного элемента располагается справа под крышкой оборудования. В некоторых современных бензопилах он выглядит как болт, расположенный поверх корпуса. Вращая его в одном направлении, вы будете увеличивать натяжение. Соответственно, вращение в противоположную сторону ослабит цепь.

Поскольку эти направления могут отличаться для современных бензопил от разных производителей, крайне важно ознакомиться с инструкцией.

Купить современные детали для бензопил

Обратите внимание, что любая бензопила, даже самая современная и качественная, требует:

  • регулярного технического обслуживания и замены деталей;
  • правильно подобранного топлива и масла;
  • грамотной консервации на период простоя.

Обеспечьте оборудование соответствующий уход, и оно будет служить долго и надежно. А купить запчасти для бензопилы на замену всегда можно через каталог «МотоИмпорт».





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *