Как мотивировать себя на занятия фитнесом?

Как мотивировать себя на занятия фитнесом?

Проблема мотивации стоит перед людьми при любых начинаниях. Для каждого вида активности, будь то новый язык, флористика или спорт, психологи подобрали специальные рекомендации. Учитывайте, что они сработают только при искреннем желании тренировать своё тело. Если вы хотите заниматься фитнесом по другой причине, это важно осознавать. Физическая активность прорабатывает многие психологические проблемы, например:

  • неуверенность в себе;

  • злость на что-то;

  • страх перемен;

  • тревожность.

Но если фитнес нужен вам для психического здоровья, нужно перекраивать рекомендации под себя.

Здоровое тело в здоровом духе

ausvnv1h

Вопреки расхожему мнению, не стоит мотивировать себя мыслями о недостатках.

На регулярные тренировки мотивируют:

  • удовлетворённость своим организмом;

  • осознание его потребностей;

  • радость от его возможностей.

Неприятные мысли о своём теле противоречат этим пунктам, и не дадут должного эффекта. Идеальное тело — вопрос долгосрочной перспективы, требующей терпения.

Чтобы посещать занятия, нужно находить радость в каждой тренировке.

Приступать к тренировкам стоит только выбрав для себя интересную программу. Разнообразие программ говорит о том, что для каждого спортсмена нужен свой режим. А значит и вам не нужно слепо выполнять первые попавшиеся упражнения. Вряд ли вам захочется повторять тренировку, которая однажды принесла сплошной дискомфорт. Подбирайте нагрузку для себя соответственно своим возможностям. Задача в том, чтобы насытить своё тело активностью, а не видеть в нём другое тело.

Думайте о себе как о деятельном человеке. Рассказывая себе историю о собственной лени, вы концентрируетесь на ней, переносите на все сферы деятельности. Думайте о своей продуктивности, ищите аргументы в пользу истории о своей активности. Когда вы переосмыслите себя, действия тоже перестроятся.

Сделайте себе удобно

dsk0m21u

Когда для физических тренировок есть необходимые условия, тело само просит тренировок в спортзале на Беломорской. К условиям можно отнести комнатную температуру, хорошую вентиляцию, комфортная площадь зала, наличие снарядов и тренажёров.

Когда речь идёт о беге, нужны подходящие кроссовки и в меру свободная одежда. Если телу будет удобно заниматься, оно потребует тренировки, и сложно будет от неё отказаться.

Психологический комфорт

Для психики также необходимы условия.

Не занимайтесь рядом с людьми, чья фигура значительно лучше вашей. Это угнетает и снижает самооценку. А вот занятия рядом с людьми, чья физическая форма хуже вашей, мотивирует продолжать тренировку.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *