Как можно стать суррогатной матерью

Как можно стать суррогатной матерью

Решение стать суррогатной матерью – очень серьезный шаг. Следующим шагом на этом пути должен стать выбор надежного агентства, которое обеспечит защиту прав и интересов сурмамы на всех этапах программы. Требуется суррогатная мама многим парам, которые по медицинским показаниям сами не могут выносить ребенка.

hevtzfnt

Почему нужно обращаться в агентство

Несмотря на многолетнее существование суррогатного материнства в РФ, регулирование взаимоотношений между суррогатной матерью и биологическими родителями все еще остается довольно сложной темой.

Не имея юридического образования, сурмама не сможет самостоятельно разобраться во всех нюансах и нуждается в квалифицированной юридической помощи.

Искать клиентов самостоятельно, рассчитывая на большое вознаграждение, крайне неосмотрительно.

В этом случае с большой вероятностью женщина не получит обещанных денег, а в некоторых случаях останется с чужим для нее ребенком на руках. Чтобы избежать множества проблем, следует обращаться в профессиональное агентство.

Только сотрудничество с надежной компанией является гарантией безопасности сурмамы и достойной оплаты ее услуг.

5rnadlqt

Преимущества агентств

  • Агентство заключает с суррогатной мамой договор, где очень четко и подробно описываются права и обязанности каждой из сторон, а также объем денежных выплат, которые должна получить сурмама.
  • В агентстве работают квалифицированные юристы, специализирующихся на сфере законодательства, касающейся суррогатного материнства. Специалисты обеспечат защиту интересов суррогатной матери и полное выполнение условий договора.
  • Агентство не допустит ситуации, когда сурмама не получает положенных выплат из-за отказа биологических родителей от участия в программе по любой причине (в том числе и в случае рождения нездорового ребенка).
  • Агентство берет на себя решение вопросов проживания, сбалансированного питания сурмамы и т.д.
  • Агентство сотрудничает с ведущими клиниками и направляет туда сурмам для обследования, прохождения скринингов и лечения.

Заключив договор с проверенным агентством, сурмама может ни о чем не беспокоиться и спокойно вынашивать ребенка для пары, мечтающей стать родителями.

Как выбрать агентство

Выбирая агентство, стоит обращать внимание на следующие нюансы:

  • Время существования компании на рынке и ее репутация.
  • Насколько дружелюбен и квалифицирован персонал агентства.
  • Возможность получения полного комплекса услуг при сотрудничестве с агентством.
  • Наличие правовой поддержки и подготовка специалистами агентства полного пакета документов.





1 Коммент “Как можно стать суррогатной матерью
  • 24.08.2022 в 14:32

    Наконец-то написали статью для сурмам, а не только для бездетных родителей. Знаю некоторые от незнания где и как стать суррогатной матерью, обращались в непроверенные клиники, или отзывались на частные объявления. После чего остался плачевный опыт. То деньги не доплатили, то здоровье испортили.
    И хорошо, что вы написали, как выбирать агентство. Хорошо ещё запросить будущие условия проживания, уточнить о поддержке со стороны агентства на протяжении беременности, как всё будет происходить. Если от вопросов будут уходить, лучше поискать что-то другое.
    Беременной женщине иногда нужно просто внимания и психологическая поддержка, даже если вынашивает чужого ребенка.
    Спасибо за статью.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *