Как можно выгодно продать швейцарские часы б/у в хорошем состоянии

Как можно выгодно продать швейцарские часы б/у в хорошем состоянии

Швейцарские часы – одна из тех вещей, которая со временем только дорожает, при условии, что они брендовые и оригинальные. Поэтому, при необходимости, если срочно нужны деньги или просто сами часы надоели, их можно продать, выручив за них приличную сумму денег.

Но, как и где продать б/у швейцарские часы и сделать это максимально выгодно? По высоким ценам выкуп часов в Москве предлагает часовая контора dualtime.ru/.

xwamtwg2

Можно ли выгодно продать швейцарские часы

Почему бы и нет?! Если они в хорошем или даже отличном состоянии без следов носки, такие асы с удовольствием купят, потому что они будут стоить дешевле, чем аналогичная новая модель.

Либо это может быть модель наручных швейцарских часов, которая уже была снята с производства. Это только повысит интерес и спрос. Главное, точно знать, сколько они на момент продажи стоят.

Эту информацию можно узнать, обратившись к профессиональному оценщику, либо на каких-то специальных форумах, тематических сайтах и не только.

Если запросить слишком маленькую стоимость по незнанию, потому после продажи будет уже обидно. Если запросить слишком высокую цену, долго придется искать покупателя, и нет гарантий, что он найдется.

Где продать швейцарские часы

xebcej2u 

Швейцарские часы это точно не какая-то книга или электрочайник, который можно быстро продать через объявление.

С учетом того, что стоимость изделия тоже не маленькая, необходимо быть не только внимательным, но и осторожным, чтобы не нарваться на мошенников. Искать покупателя можно следующими способами:

  • Объявление на специальных интернет-досках. Не самый ходовой и популярный товар на таких сервисах, но почему бы не попробовать? Все равно размещение объявления бесплатное.
  • Ломбард. Этот вариант следует рассматривать только в том случае, если деньги нужны быстро и у человека безвыходная ситуация. Ломбарды – далеко не самый выгодный вариант.
  • Специальные компании, занимающиеся скупкой и продажей оригинальных швейцарских часов. Есть все шансы выгодно продать изделие, найти покупателя через такую площадку. Есть 2 формата продажи. В первом случае магазин компания сама выкупает часы, а потом продает с наценкой. Во втором случае она просто ищет покупателя, выступает посредником, дает гарантии для покупателя и продавца и берет за свои услуги небольшую комиссию.

Также можно искать покупателей на специализированных форумах, сайтах, посвященных этой тематике.

Чем больше способов будет использована, тем выше шансы быстро найти покупателя и выгодно продать часы.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *