Как нарастить подписчиков в соцсети: 5 эффективных способов

Как нарастить подписчиков в соцсети: 5 эффективных способов

Нашли в сети классные статусы про себя, но расстраиваетесь из-за того, что их на вашей странице увидит очень мало подписчиков? Тогда, возможно, пришло время нарастить свою аудиторию в социальных сетях.

Не знаете, как это сделать? Воспользуйтесь самыми эффективными способами, описанными ниже.

ldacbcol

  • Инвестируйте в таргетинговую рекламу.

На сегодняшний день это, пожалуй, самый простой и действенный способ увеличить количество фоловеров. При этом важно отметить, что сейчас он стоит в разы меньше, нежели, скажем, пару лет тому назад.

Прайсы поменялись вслед за алгоритмами, что сделало таргетинговую рекламу максимально доступной.

Все еще сомневаетесь относительно того, что этот способ продвижения страницы стоит того, чтобы в него вложить деньги? Обратите внимание на следующие аргументы «за»: рекламу увидят только самые заинтересованные юзеры, появляться она будет в ленте или в качестве тизера на странице, для перехода в ваш профиль пользователю достаточно сделать пару кликов.

  • Устраивайте конкурсы

Не обязательно, чтобы это были giveaway. Да, гивы пользуются популярностью и гарантируют прирост подписчиков, правда, произойдет это за счет нецелевой аудитории, которая после завершения розыгрыша непременно от вас отпишется.

Устройте собственный конкурс, ни с кем для этого не кооперируйтесь.

В качестве приза в идеале должен быть интересный продукт, стимулирующий аудиторию к максимальной вовлеченности (что в свою очередь, приводит к приросту фоловеров).

  • Организовывайте марафоны

Сделайте его тематическим, ориентированным конкретно на вашу целевую аудиторию. Оптимальным подобный способ раскрутки является для пользователей платформы Инстаграм.

did0e00g

  • Взаимодействуйте с лидерами мнений

Данный метод наращивания подписчиков может быть эффективным, если пользоваться им правильно.

Закажите пост у инфлюенсера с вашей целевой аудиторией, но обратитесь не к крупному блогеру, а к лидеру мнений с аудиторией от 2 до 20 тысяч фоловеров (не забывайте, что доверие к звездам постепенно сходит на нет).

  • Старый добрый массфоловинг, инвайтинг (ручные способы раскрутки)

Идеальный вариант для тех, чей бюджет ограничен. С другой стороны, нужно понимать, что пользуясь им, вы рискуете обеспечить себе временную блокировку.

Готовы к этому? Положитесь на серые методы наращивания аудитории. Но, учтите, что делать все вручную будет сложно.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *