Как научиться играть в шахматы для начинающих

Как научиться играть в шахматы для начинающих

Каждый человек может выбрать интересное для него занятие. И среди множества направлений выделяется игра в шахматы. Изучить ее особенности можно практически в любом возрасте. Для этого следует ознакомиться с некоторыми правилами. А поиграть в шахматы с живыми игроками онлайн можно на сайте https://xchess.ru/shakhmaty-s-zhivymi-igrokami.html.

jr2kitbh

Особенности расположение доски

Ее стоит располагать так, чтобы каждому игроку было доступно белое поле.

Дополнительно следует выставлять соответствующим образом фигуры. Для этого стоит обратить внимание на инструкции и на дополнительные рекомендации от опытных шахматистов.

Что нужно знать о фигурах

Для игры подготовлены различные фигуры, каждая из которых имеет свои особенности.

И ходят они разными способами. Для достижения положительного эффекта стоит правильно выбирать хода, чтобы фигуры, принадлежащие сопернику, постоянно были под угрозой.

Каждая из представленных фигур ходит по определенному принципу.

И только после детального изучения всех особенностей можно достичь положительного эффекта.

Эффективные правила

1sn1wghg 

Для того чтобы игра получилась более эффективной, интересной и занимательной, следует обращать внимание на несколько эффективных правил, подготовленных профессионалами.

  • Если довести пешку до противоположного края доски, то это позволит превратить ее в любую другую фигуру. Чаще всего ее превращают в такую фигуру, как ферзь. Хотя шахматисты могут выбрать и другой вариант.
  • Если человек посредством пешки сделал ход на две клетки, то следующим ходом соперник сможет ее взять.
  • Еще одна уникальная возможность – это рокировка. Посредством подобного процесса можно не только обеспечить некоторую защиту короля, но и изменить положение ладьи. Но произвести подобную процедуру можно лишь при условии, что ранее посредством короля не было выполнено ни одного хода. Кроме того, рокировка доступна, если между ладьей и королем нет посторонних фигур.

При игре в шахматы первый ход делает именно тот человек, который обладает белыми фигурами.

Для того чтобы решить, кто из игроков будет располагать подобной возможностью, подкидывают монетку либо используют другой подход. Кстати, игрок с белыми шахматными фигурами могут сразу же приступить к атаке. Это повышает шансы на выигрыши.

Для того чтобы повысить шансы на получение победы, следует постоянно тренироваться. Для этого можно пользоваться разнообразными подходами, специальными приложениями, другими подходами.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *