Как одеть чехлы на мебель? Советы по сохранению внешнего вида мягкой мебели.

Как одеть чехлы на мебель?

Главной проблемой мягкой мебели считается периодическое её загрязнение. Отметим, что это неизбежно в результате постоянного эксплуатирования. Однако, выполнять стирку обивки мягкой мебели достаточно сложно и требует существенных затрат по времени. Кроме того, микроклимат в помещении должен быть соответствующим, чтобы мебель успела высохнуть. Длительное нахождение влаги в обивке может привести к появлению неприятных запахов.

На сайте http://moltobene.su/chehly-na-mebel Вы сможете приобрести чехлы на мебель, которые полностью избавят от вышеозначенной проблемы. Действительно мебельные чехлы (они же дивандейки) позволяют не только защитить мебель от грязи и пыли, но и приукрасить её, вписать в новый интерьер.

Практичность использования мебельных чехлов

Практичность использования мебельных чехлов

Сами дивандейки могут изготавливаться из различных тканей. Однако, в приоритете естественно находится прочный материал. Зачастую именно он и используется для создания обивки для мягкой мебели.

Следует понимать, что чехол на мебель не располагает наполнителем. Это всего лишь материал, который закрывает мебель. Единственными дополнительными элементами, расположенными на чехле можно считать специальные резинки для надёжного крепления на предмете мебели.

Чтобы надеть универсальный мебельный чехол, необходимо проделать следующие действия:

  • накинуть чехол на сидение;
  • поправить чехол таким образом, чтобы его нижняя часть встала на место;
  • расположить швы чехла на подлокотниках дивана/кресла;
  • накинуть чехол на спинку;
  • разгладить имеющиеся складки;
  • выполнить закрепление чехла на мебели (нередко выполняется при помощи липучек).

Действительно, на рынке имеются чехлы, которые в принципе не располагают фиксирующими материалами. Единственным их преимуществом относительно других аналогов – доступная цена.

При необходимости фиксирующие элементы можно сделать и самостоятельно.

Стирка мебельных чехлов

Стирка мебельных чехлов

Периодически рекомендуется стирать мебельные чехлы, так как они на себя принимают все загрязнители из внешней среды. Наиболее распространённым загрязнителем считается пыль.

Несмотря на плотные волокна, лучше выбирать деликатный режим стирки. Мебельные чехлы ни в коем случае нельзя гладить! Они станут жёсткими и сидеть на них будет очень некомфортно.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирована методика одевания универсального чехла на угловой диван:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *