Как оформить пропуск ТТК в Москве

Как оформить пропуск ТТК в Москве

Увеличение числа автомобилей в Москве, стало причиной возникновения на дорогах больших пробки, в связи с чем было принято решение ограничить въезд грузовых ТС на территорию столицы.

Теперь водителям нужно оформлять пропуск на ТТК. Как проехать на третье транспортное кольцо грузовикам рассказано в этой статье.

Въезд в пределы ТТК. Зона действия пропуска ТТК

Ограничение действует с 2013 года. Это касается грузовых авто более 1 тонны. На кольцевую дорогу запрещён въезд авто с тоннажем более 12 тонн. Ограничение касается также и частных грузовых автомобилей, которым требуется проезд на ТТК.

yviv141d

Следует отметить, что запрет действует в определённое время – с 6:00 до 22:00. В остальное время крупногабаритные машины могут выезжать на ТИК без каких-либо проблем.

Ограничения были приняты по причине несоответствия экологическим нормам.

Автомобили относящиеся к 3 эко классу не могут выезжать на третье транспортное кольцо без оформления пропуска. Для 2 эко класса необходим пропуск для мкада. После оформления документа водители могут без проблем проехать на ТТК.

Как оформить

Оформление пропуска возможно на портале государственных или муниципальных услуг Москвы.

Необходимо приготовить перечень документов в который входят:

  • Свидетельство о регистрации транспортного средства
  • Водительское удостоверение
  • Паспорт
  • Диагностическая карта

При наличии статуса ИП, дополнительно необходимо предоставить карту предприятия.

Через некоторое время приходит ответ. Стоит отметить, что положительное решение в этом случае принимается редко. Лучше воспользоваться услугами специализированных фирм.

3xjsa0gv

Грамотный подход специалистов существенно увеличит шансы. Оформить заявление можно на официальном портале фирмы. Специалисты помогут с документами и оформлением, а также регистрацией пропуска в действующем реестре Департамента.

Размер штрафов при отсутствии пропуска

Предусмотрены высокие штрафы за въезд на территорию ТТК.

Их размер существенно выше затрат на приобретение пропуска. На ТТК установлена фото и видеофиксация, которая помогает выявлять нарушителей. За каждое незаконное проникновение придётся заплатить штраф в размере 5 000 рублей.

На третьем транспортном кольце установлено более 10 камер, которые сразу фиксируют номера нарушителей. Обмануть их не получиться. Камеры установлены так, что номера машин попадают в объектив.

Также, на посту стоят сотрудники ГИБДД. Объездных путей на дороге нет. Остаётся один выход – оформить пропуск на ТТК.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *