Как оформить земельный участок в ипотеку

Как оформить земельный участок в ипотеку

Многие из нас желают приобрести собственную землю и построить дом, поэтому финансовые учреждения стали предоставлять земельные участи в ипотеку.

Кому доступен данный вид ипотеки, какой участок можно выбрать и как оформить рассказано в этой статье. Подробнее узнать про земельные участки ипотеку в России и особенности их получения можно на сайте dobrograd.ru.

3z101hrm

Требования

Участие в данном виде кредитования могут принять участки:

  • Для выращивания КРС
  • Под строительство дачи
  • Строительство собственного дома

Воспользоваться услугой не получится, если участок исключен из оборота или входит в природоохранную зону.

Также, учитывается его расположение. Рядом не должно быть мест с отходами и инженерные сети. На участок, приобретаемый в ипотеку, должно быть разрешение на строительство, быть пройден процесс межевания. Наличие ограждений – обязательное условие.

Те, кто приобретает с целью построить дом, важно убедиться, что он отнесён к категории населённых земель и данный процесс возможен. Требования к клиентам в организациях отличаются.

Однако, в обязательном порядке оценивается платежеспособность заявителя, кредитная репутация. Банк проверяет документацию на земельный участок.

Как оформить

 imvnnjxr

Кредит на покупку земельного участка – особенный вид ипотеки, в котором залогом выступает земельный участок.

Услуга доступна в ряде российских банков. Нужно сравнить несколько предложений и выбрать максимально подходящие для себя условия. Выбирать участок необходимо в соответствии с банковскими требованиями.

Оформить заявление можно на официальном портале финансового учреждения или в офисе. Рекомендуется сообщать в анкете максимум сведений. Большое количество информации положительно повлияет на решение кредитора.

О принятом решении клиента уведомляют в течение 7 дней. В случае одобрения запроса, банк предложит посетить ближайшее отделение с перечнем документов.

Они проходят проверку на подлинность и заверяются нотариально.

Если в услуге отказано, организация не сообщит причину. Часто это происходит из-за недостаточной платежеспособности. Клиент имеет низкий доход или нескольких иждивенцев.

Также, оценивая клиента банк проверяет его текущие задолженности и штрафы. Должники часто получают отказ в услуге.

Негативные записи в кредитной истории отрицательно влияют на решение банка.

Клиент гарантированно получит отказ, если выбранный им участок не соответствует требованиям финансового учреждения.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *