Как определить свой размер и соотнести его со стандартами иностранных брендов

Как определить размер одежды при онлайн-покупках

В современном мире все чаще шопинг проходит не в магазине с примеркой, а на интернет-порталах. Поэтому требуется не просто знать свой размер одежды, но и ориентироваться в международных маркировках. Но для того, чтобы знать от чего отталкиваться, следует с помощью сантиметровой ленты снять несколько основных параметров своего тела.

Как определиться с размером одежды

x4fgwopg

Чтобы любая вещь была идеальна по женской фигуре, следует в обязательном порядке произвести основные замеры. Делать это лучше с помощником, чтобы параметры были максимально точными. Проводятся следующие мерки:

  • обхват груди – по верхней границе боковой линии бюстгальтера, по подмышечным впадинам и наиболее выступающим частям молочных желез;
  • объем талии у женщин всегда измеряется по наиболее узкому месту. Это может быть как выше, так и ниже пупка;
  • объём бедер меряется по косой линий с захватом самых выступающих частей бедер и по животу.

При выборе размеров пальто, пиджака необходимо измерить и длину рукава. Не помешает знать свой рост. Измеряется он при ровной осанке, без обуви, возле вертикальной поверхности. Грамотная таблица размеров одежды поможет не запутаться и найти соответствие русским стандартам в европейской и международной системе.

При снятии мерок для верхней одежды всегда стоит быть одетым в свитер или футболку. На нижнее белье такие мерки не снимают из-за слишком большой погрешности. При приобретении купальника, наоборот, нужно снимать мерки на максимально оголенном теле с тонким бельем.

image

Разница российских и европейских размеров

Тем, кто постоянно занимается покупкой иностранных брендов, не помешает выучить основные особенности различия маркировок размеров:

  • при покупке вещей, сделанных в США, следует от Российского размера отнять 34 единицы (российский 44, американский – 10);
  • европейский стандарт отличается на 6 единиц (российский 48, европейский – 42);
  • итальянские размеры от российских отличаются на две единицы.

Международные стандарты всегда выражаются латинскими цифрами и их необходимо запомнить, чтобы знать соотношение с отечественными. Для этого есть специальные таблицы с сеткой размеров. Если при снятии мерок получился промежуточный размер, то необходимо ориентироваться в сторону большего значения.

Слегка свободная вещь всегда смотрится лучше, чем даже немного маловатая. Поэтому следует отнестись реально к своим параметрам и на их основе подсчитать оптимальный размер гардероба.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *