Как организовать свадьбу на природе

Как организовать свадьбу на природе

В нашей стране все чаще стали организовывать свадьбы на природе. Эта мода пришла из Запада. В США и Европе такое практикуется уже давно. Конечно, если говорить о деревенских свадьбах, многие из них всегда проводились на улице.

В данном случае речь идет о классической торжественной свадебной церемонии с гостями, декором, банкетом. Почти все то же самое, что и в ресторане, но с другой локацией. Организовать проведение свадьбы на природе в Москве предлагает агентство “Синяя птица” https://mybluebird.ru/products/svadby/svadba-na-prirode.


Преимущества организации свадебной церемонии на природе

Банкетные залы, кафе, рестораны – это дорого и банально. Свадьба под открытым небом в красивом, живописном месте запомнится и молодоженам, и гостям. Нет жестких ограничений, касающихся времени проведения церемонии.

Например, если в банкетном зале гости до 3 ночи должны разойтись, то под открытым небом они могут веселиться и танцевать до утра. Отсутствуют жесткие ограничения, касающиеся общей площади для размещения гостей. Всем найдется место, и никто не будет друг друга стеснять.

Как самостоятельно организовать свадьбу на природе

При желании, можно справиться с организацией свадьбы самостоятельно, если учесть все нюансы и ни о чем не забыть.

  • Время года. Обычно это лето, потому что тепло и самое комфортное время. Также это может быть поздняя весна, когда природа максимально красочная, зеленая, вся в цветах. Либо это начало-середина осени, когда еще тепло, но природа начинается приобретать соответствующий окрас. Многие зависит от климата местности.
  • Погода. Так как гарантий хорошей погоды стопроцентных нет, нужно подстраховаться. Столы разместить в шатрах. Столы, шатры, посуду, столовые приборы, стулья и все остальное можно арендовать в специализированных компаниях. Даже, если осадков не будет, вечером может похолодать. Необходимо позаботиться о пледах для гостей или каком-нибудь искусственном дополнительном обогреве. Но, это обязательно должно быть безопасно, чтобы в процессе торжества никто не мог его опрокинуть, задеть, получить ожог.

  • Насекомые. Ну какое же лето без комаров и мошек? Чтобы они никому не мешали, нужно позаботиться о сетках на «оконных проемах в шатрах». Кроме того, можно равномерно на всей площадке разместить специальные свечи, отпугивающие насекомых.
  • Меню. Здесь никаких ограничений нет. Главное, уточнить у ресторана или кафе, которое будет обслуживать свадьбу, достаточно ли у них холодильного оборудования, чтобы сохранить свежесть еды.
  • Место проведения. Это может быть берег реки, озера, лес, загородный парк, морское побережье и не только. В некоторых местах организация свадьбы платная, например, если это парк. В других бесплатная, но все равно лучше получить официальное разрешение, чтобы потом не возникло проблем.
  • Отдаленность от города. Желательно, чтобы место проведения церемонии не находилось дальше 2-х часов езда от ЗАГСа. Для гостей можно организовать трансфер, потому что не все будут на машинах.
  • Декор. Так как это природа, лучше использовать живые цветы, чтобы все гармонично смотрелось.

Если не забыть обо всем, заранее составить план, следовать ему, церемония получится очень красивая и без форс-мажоров. Если же уверенности в своих силах нет, лучше доверить организацию торжества профессионалам.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *