Как осуществляется вывоз крупногабаритного мусора

Как осуществляется вывоз крупногабаритного мусора

По ГОСТ Р 56195-2014: крупногабаритными являются отходы производства и потребления, утратившие потребительские качества, у которых габариты больше 0,5 метра по высоте, ширине или длине.

Они не входят в тарифы обращения с твердыми коммунальными отходами. Относятся к крупногабаритным бытовым отходам. В местных актах они называются такими, у которых размеры не позволяют осуществлять погрузку в контейнеры.

Это предметы мебели, бытовой техники, отходов от текущих или капитальных ремонтов в помещениях. При несвоевременном вывозе происходит захламление прилегающей территории. При их вывозе применяют контейнеры с большими размерами. Заказать вывоз кгм в Москве и области можно на сайте компании ecociti24.ru.

ev5wbdru

Что нужно вывозить

Эта категория входит в 5 класс опасности по Федеральном закону ФЗ-89 про отходы, Постановления правительства ПП-155 про правила и ПП-524 про лицензирование, перевозку и обработку мусора.

Но отдельные предметы относятся к 3 классу – окрашенная древесина, линолеумы, пластик.

Для его транспортировки приходится создавать дополнительные условия, так как не может прессоваться в мусоровозах, и не вмещается обычные коммунальные контейнеры.

К крупногабаритному мусору (КГМ) относят:

  • Длинномеры и габаритные предметы в виде плинтусов, линолеума, других элементов напольных покрытий.
  • Мебель – шкафы, столы, диваны.
  • Оконные и дверные блоки.
  • Части демонтированных конструкций и коммуникаций. Трубы, доски, куски бетона, блоки, радиаторы.
  • Старая бытовая техника – стиральные и посудомоечные машины, холодильники, плиты.
  • Велосипеды, елки.
  • Предметы старой сантехники в виде ванн, унитазов, раковин.

wxvtyjqp

Как осуществляется вывоз

Его транспортировка возможна только специальным транспортом.

Применяются большегрузные и габаритные контейнеры, манипуляторы на этих автомобилях или отдельно. Если масса груза большая, возможно применение погрузчиков.

Для таких целей на площадках для мусора устанавливаются сменные контейнеры объемами не менее 8м и до 27м.

Такие емкости имеют большой вес размеры.

Для них должна быть оборудована специальная площадка. Бетонное или асфальтированное основание платформы, или твердая засыпка щебнем (гравием). К площадке нужен свободный подъезд для специальной техники.

Если в контейнерах применяется крюковая система, то для установки контейнеров платформа должна иметь размеры от 15х15 м.

При заборе мусора и контейнеров работает специально обученный персонал и отдельные грузчики для обеспечения полной догрузки для вывоза.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *