Как освоить хастл и зачем это нужно?

Как освоить хастл и зачем это нужно?

Сейчас существует множество школ танцев. Отличным выбором станет школа хастла — интереснейшего социального танца, который сочетает в себе элементы разных танцевальных направлений.

Хастл

Хастл — относительно простой танец, которому достаточно посвящать 1,5 часа дважды в неделю.

Чтобы добиться успехов, нужно:

  • освоить базу. Основные элементы можно выучить где-то за 20 занятий. Танцевальная база позволит чувствовать себя свободно, а также поможет овладеть рядом других стилей;
  • довериться тренеру. Главной ошибкой новичков является пренебрежение рекомендациями хореографа. Следует прислушиваться к требованиям тренера и не пропускать занятия;
  • двигаться к цели. Хастл — танец, сочетающий в себе спортивное и дискотечное направление. Ознакомившись с его составляющей, вы сможете определить свою цель (выбрать спорт или научиться хорошо танцевать «для себя»).

Почему стоит выбрать именно хастл? У занятий этим видом танцев имеется немало преимуществ:

Танец Хастл

  • танцевать можно почти под любую музыку, а значит, на любой вечеринке вы станете звездой танцпола;
  • вы сможете танцевать с любым партнером или партнершей — хастл учит взаимодействию, а танцевальная база похожа на базу множества танцев (в партнеры можно будет выбрать человека, владеющего другим стилем);
  • за одно занятие можно сжечь массу калорий, а значит, хастл — великолепная альтернатива спортзалу;
  • занятия танцами помогут завязывать знакомства — у танцоров, которые интуитивно знают язык тела, очень развиты коммуникативные навыки.

Что немаловажно, противопоказаний к занятию хастлом не много. Повременить стоит лишь тем, у кого обострились хронические заболевания, а также людям, получившим травмы и находящимся на реабилитации после операции.

В остальном танцевать могут все — женщины и мужчины, подростки, взрослые и даже пожилые люди. Главное — не стесняться и просто пробовать свои силы.

Далее на видео вы можете ознакомиться с тем, как танцуют хастл.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *