Как отбелить зубы в домашних условиях? Узнайте о доступных методах.

Как отбелить зубы в домашних условиях?

Белоснежная улыбка сегодня – норма облика среднестатистического члена общества. Нет ничего удивительного в том, что многие люди хотят выполнить отбеливание. Причём процедура планируется к самостоятельному проведению (к сожалению, у многих присутствует страх к стоматологическим кабинетам с детства). Интернет позволяет получить всё необходимое для высокоэффективного химического отбеливания зубов. Но необходимо ли оно Вам? Знаете ли Вы о возможных побочных действиях и противопоказаниях?

На сайте http://www.charoit.ru/ Вы получите посильную стоматологическую помощь (причём не только в отношении отбеливания зубной эмали). Специалисты готовы представить современные методики оздоровления полости рта. Ниже представим методы, позволяющие достичь намеченного результата в отбеливании, не выходя из дома.

Химическое отбеливание: интенсивность играет важную роль

Химическое отбеливание: интенсивность играет важную роль

Допустим, Вы регулярно употребляете чай, кофе. При этом выкуриваете не менее половины пачки сигарет в сутки. Естественно, всё это сказывается на состоянии зубной эмали. Речь идёт о том, что она окрашивается и теряет белоснежный оттенок.

Вернуть естественную белизну зубам можно следующими способами:

  • использование специализированных полосок для отбеливания;
  • применение дозированных химических составов в сочетании с пластиковыми капами во время сна;
  • очистка зубной эмали при помощи лимона;
  • отбеливание посредством активированного угля.

Специализированные полоски для отбеливания – самый простой способ для человека, желающего осуществить отбеливание в домашних условиях. По виду они напоминают прозрачный лекопластырь.

Достаточно лишь хорошо почистить зубы и прополоскать полость рта (классический раствор сода+соль). Теперь на верхнюю и нижнюю челюсть можно наклеить полоски. На прилегающую к зубам поверхность полоски нанесен химический состав. Именно он и обеспечит отбеливание эмали.

Капы и народные средства

Капы и народные средства

Использовать капу со специальным составом для отбеливания рекомендуется лишь в случае, если зубы действительно потеряли несколько тонов (нуждаются в эффективной очистке). Помните, что эта процедура способна привести к увеличению чувствительности зубов!

Проще всего вернуть несколько тонов белизны получается посредством дольки лимона. Она растирается о зубы массажными движениями.

Эффект от применения активированного угля (он измельчённый добавляется в зубную пасту) возможен только при длительном применении (не менее трёх месяцев).

Вне зависимости от типа отбеливания, процедура может применяться исключительно на здоровых зубах!

Смотрите также:

В видео продемонстрированы 5 способов, позволяющих отбелить зубы без похода к стоматологу:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *