Как открыть фирму в Польше

Как открыть фирму в Польше

Открытие бизнеса за границей является довольно выгодным делом, особенно, если речь идет о такой стране, как Польша. На сегодняшний день именно здесь экономика находится на высшем уровне, а стабильность и динамичность позволяют обеспечить все необходимые условия для регистрации фирмы в Польше. Ознакомиться со всей интересующей информацией можно на сайте http://orugagroup.com/ru/uslugi/registraciya-firmy-v-polshe.

Как открыть фирму в Польше

Особенности

Согласно одному из польских законов, физические лица и общества имеют возможность свободно вести предпринимательскую деятельность. Но такие правила касаются граждан определенных стран (ЕС).

Люди, которые не поддается действию этого закона, также имеют право на ведение бизнеса. Но в этом необходимо соответствовать определенным критериям, а именно:

  • наличие разрешения на временное пребывание в Польше;
  • соответствие статусу беженца;
  • наличие разрешения на постоянное место жительства.

Также, существуют определенные группы граждан, которым позволено заниматься предпринимательской деятельностью на территории страны. К таким относятся акционерные и коммандитные общества.

В любом случае, каждому иностранцу необходимо пройти процедуру регистрации в соответствующих законодательных органах.

Если же человек не имеет возможности присутствовать при всех важных процессах, касающихся открытия бизнеса, эту задачу можно поручить доверенному лицу. В таком случае, договор должен быть подтвержден нотариально.

Во время процедуры регистрации, предпринимателю необходимо предоставить действующий загранпаспорт. Также, необходимо определиться с основным видом деятельности будущей компании и названием, которое будет являться доступным.

Регистрация фирмы в Польше

Регистрацию фирмы можно выполнить двумя способами: через нотариуса и с использованием электронной системы. В первом случае процедура занимает примерно 5-6 недель, но услуга отличается высокой стоимостью.

В электронной системе есть один минус, так как у предпринимателя нет возможности предоставлять какие-либо дополнительные документы.

Преимущества бизнеса

Организовывая собственный бизнес в Польше, предприниматель получает массу преимуществ, а именно:

  • фирма имеет возможность сотрудничать со странами Европейского Союза;
  • со временем владелец получает гражданство;
  • возможность использования услуг лизинговых компаний.

В вопросе регистрации способны помочь специалисты, которые предоставят профессиональные рекомендации. Таким образом, предприниматель имеет возможность ознакомиться с основным правилами ведения бизнеса в Польше.

Ну а если вас интересует поддержка малого бизнеса в России, то кликайте сюда.

Как открыть фирму в Польше смотрим в видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *