Как открыть ООО онлайн

Как открыть ООО онлайн

Чтобы работать в определенной сфере, необходимо предварительно открыть ООО. Сделать это несложно, если знать некоторые тонкости и особенности. Также есть удобная возможность открыть ООО онлайн.

Основные способы

gahv1mdx

Для того чтобы произвести регистрацию ООО, следует предварительно ознакомиться с ключевыми способами и их особенностями. Это позволит сделать грамотный выбор.

  • Можно лично посетить налоговую. При этом выбирать следует тот отдел, который имеет отношение к юридическому адресу, выбранному для будущей компании.
  • Для того чтобы произвести регистрацию, можно лично посетить МФЦ. При этом важно заблаговременно подготовить всю документацию.
  • Чтобы максимально упростить эту процедуру, можно воспользоваться услугами специальных организаций. Они окажут активную помощь в открытии ООО.
  • Еще один эффективный вариант — это использование специально подготовленных электронных сервисов, посредством которых можно произвести все действия.

Каждый из вышеперечисленных способов имеет свои плюсы, отличительные особенности.

Какая документация может потребоваться?

Чтобы произвести процедуру регистрации ООО, следует предварительно подготовить определенную документацию:

  • заявление, необходимое для проведения процедуры регистрации ООО;
  • зафиксированное письменно решение о том, что будет создаваться ООО;
  • правильно подготовленный устав;
  • заявление (если возникнет такая потребность) на УСН.

pbt0flaq

Выбор кода ОКВЭД

В соответствии с действующим на территории страны классификатором можно выбрать коды для соответствующих видов деятельности. В данном классификаторе присутствуют все те коды, которые обозначают ту либо иную деятельность.

Эту информацию стоит прописать в документации, которая подготавливается на этапе регистрации. В случае если компания осведомлена о том, какую именно деятельность будет вести, то никаких проблем в процессе выбора не будет. Во всех остальных случаях стоит обращаться к профессионалам, чтобы исключить вероятность допущения ошибки.

Юридический адрес

Чтобы произвести все манипуляции, нужно подготовить и соответствующий юридический адрес. Для того чтобы достичь требуемого результата, нужно арендовать либо же приобрести офисное помещение либо здание.

В случае если в наличии есть нежилое пространство, то можно воспользоваться и им. В некоторых случаях допускается предоставление чужого адреса. Но в этом случае должно быть оформлено согласие от собственника.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *