Как открыть расчетный счет для ИП

Как открыть расчетный счет для ИП

ИП — очень удобная форма ведения бизнеса, в силу простоты которой всё больше небольших предпринимателей становятся именно индивидуальными предпринимателями, не переходя в ООО. Налоговая организация разрешает расчетный счет не открывать, поскольку чаще всего ИП ведет бизнес с безналичным расчетом.
ИП
Однако, изучив тарифы на расчетный счет ИП в Росбанке можно удостовериться, что это не только удобно, но и совсем не дорого. При правильном выборе функционала это не принесет никаких убытков, и лишь добавит удобства в вашей работе.

Для чего это может пригодиться, какие преимущества такого решения и как открыть расчетный счет для ИП? Об этом расскажет наша сегодняшняя статья.

Почему безналичный расчет столь удобен

При наличии открытого расчетного счета индивидуального предпринимателя, тот самый предприниматель имеет право на некоторые привилегии.

  • В первую очередь, при условии наличия счета, можно заключить также и гражданско-правовой договор.
  • Следующим приятным моментом будет доступность сделок в размере более ста тысяч рублей, что невозможно без расчетного счета.
  • Само собой, наличие у вас расчетного счета позволит вам производить платежи, используя расчетные счета других ИП. Кроме того, не только ИП, но и юридические лица имеют право производить с вами расчет через расчетный счет ИП.

Как открыть расчетный счет для ИП

  • Открытие расчетного счета существенно упростит найм сотрудников, а также позволит проводить выплаты заработной платы этим сотрудникам прямо на карту.
  • Для того, чтобы инкассировать вашу прибыль без расчетного счета придется отдать денег куда больше, чем с ним. В некоторых вариантах эта функция является в принципе бесплатной.
  • Поскольку это счет в банке, то украсть или просчитать деньги там достаточно сложно, практически невозможно.
  • Если у вас есть расчетный счет, вы всегда можете использовать выписку по нему.

Как открыть расчетный счет

Каким образом открыть расчетный счет для ИП, и какие нужны документы? В первую очередь, конечно же, необходим паспорт — для установления личности.

Помимо этого нужны такие документы, как регистрация вас как индивидуального предпринимателя, и документ, доказывающий, что вы стоите на учете в налоговой. Кроме того вам потребуется справка не более чем месячной давности из ЕГРИП, и номер вашего страхового свидетельства. Если вы занимаетесь производством продукции, то предоставьте также лицензию разрешения производства.

Со всеми этими документами нужно прийти в отделение банка, и заполнить все необходимые документы для оформления расчетного счета.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *