Как открыть сломанный замок

Как открыть сломанный замок

Даже самый надежный и долговечный замок рано или поздно приходит в негодность. И случается это иногда в самый неподходящий момент. Поэтому важно знать, как, при необходимости, его можно быстро открыть.

как открыть замок, который сломан

На соответствующих сайтах вы можете узнать, как самому отремонтировать дверной замок или открыть уже поломанный. Если вы не желаете заниматься этим самостоятельно, можно обратиться к соответствующим службам и специалистам, и они проведут эту работу быстро и качественно.

Причины поломок замков

  1. Неправильная эксплуатация.
  2. Несвоевременное очищение замочного механизма.
  3. Некачественный замок.
  4. Поврежденный ключ.
  5. Длительный срок использования.

Способы открытия поломанного замка

К открытию поломанного замка следует подходить взвешенно и основательно. Ведь в ином случае можно нанести серьезные повреждения самой двери, что может привести к необходимости, впоследствии, дорогостоящему ее ремонту или замене полностью.

  1. Необходимо попробовать выкрутить дверную ручку, и потом разобрать замочный механизм при помощи соответствующих инструментов. Однако такой вариант больше подойдет для замков старого образца. Более современные модели могут не предусматривать такой вариант экстренного открывания.
  2. В отдельных случаях можно обратиться в жилищно-эксплуатационное управление к слесарю. Однако такой вариант подойдет только в случае, если вы сможете документально подтвердить свое право собственности на помещение.
  3. В экстремальных случаях можно обратиться в службу спасения.
  4. Большинство компаний, которые занимаются монтажом дверей, замков и их заменой, имеются соответствующие специалисты, специализирующиеся на открытии замочных механизмов при их полной поломке. Поэтому обращение в такую компанию будет максимально целесообразным и правильным.

как открыть сломанный замок

Как выбрать качественный замок

  • В первую очередь необходимо определиться с фирмой производителем замков. Она должна быть надежной, и иметь положительную репутацию.
  • Следует определиться с типом замка, который зависит от целевого предназначения механизма.
  • Экономить на замке не рекомендуется, ведь именно от его качества будет зависеть сохранность вашего имущества.
  • Для надежности советуют устанавливать два замочных механизма различных типов.

Прежде, чем приступать к открытию поломанного замка, следует внимательно его осмотреть. Вполне возможна ситуация, когда он всего лишь «заел», и после открытия его можно будет починить.

Открыть сломанный замок можно благодаря этому видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *