Как отличить оригинальные кроссовки Nike Air Force от подделки

Как отличить оригинальные кроссовки Nike Air Force от подделки

Спрос рождает не только предложение, но и кучу мошенников. Кроссовки Nike Air Force является одной из самых популярных моделей среди молодежи благодаря качественным материалам и стильному дизайну. Такая популярность создает риск встретить подделку вместо оригинала.

Чтобы точно не нарваться на мошенников, стоит узнать несколько нюансов. В широком ассортименте оригинальные аир форсы представлены в интернет-магазине step-man.com.

ieehjgdw

Внешний вид

При осмотре нельзя пропускать мимо глаз даже коробку. Она должна быть аккуратной и обязательно иметь на себе логотип «Nike» с эмблемой.

Эмблема сливается с буквой E в конце надписи. Кроссовки должны быть упакованы аккуратно, не иметь следов клея, потертостей или других браков.

Оригинальные кроссовки всегда выполнены из однородного материала, качественно сшиты, а на носу присутствуют слои для вентиляции воздуха.

Эмблема не уходит за основание обуви. На шнурке присутствует металлический жетон, а на пятке эмблема.

Подошва спаивается напрямую без оснований. Все швы должны быть одинаковыми, без следов клея и лишних нитей. На задней части язычка обязательно указывается: ссылка на официальный сайт Nike, размер кроссовка и страна производителя.

Все это крепится специальным стикером, который не должен отходить обуви. Шнуровка всегда имеет плоскую форму, а отверстия для шнурков сделаны аккуратно.

Удобство

d0bvrdyf 

Оригинальная модель оснащена удобной и эргономичной стелькой.

Она плотная и также имеет на себе фирменный знак. Подошва мягкая и эластичная, но при этом достаточно тяжелая. Для проверки стоит примерить модель и попробовать походить, перекатить ногу с пятки на носок и понять, насколько подошва качественная (на подделке она просто не будет нормально сгибаться).

Пятка должна быть ровной и повторять форму ноги. Для проверки стоит надавить на середину, она ни в коем случае не должна прогибаться.

Как не нарваться на мошенников

Гарантию могут дать только официальные магазины или интернет-маркеты.

При покупке будет дана гарантия и, даже при браке, кроссовки точно заменять на рабочую версию. Если же покупка осуществляется в стороннем магазине, то лучше почитать отзывы и сравниться цены.

Разница в 1000-2000 рублей уже может говорить про подделку.

Резюмируя, кроссовки стоит покупать только у официальных представителей Nike. При осмотре особое внимание стоит уделить удобству, качеству материалов и отсутствию следов некачественной сборки (нити, неровные швы, следы клея).





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *