Как отмыть дверцы кухни от жира

Как отмыть дверцы кухни от жира

Любая домохозяйка подтвердит, что кухня требует регулярной уборки, поскольку дверцы и фасад гарнитуры загрязняется каплями жира и грязи.

Недостаточно просто протирать кухонные дверцы от жира и раз в неделю нужно проводить генеральную уборку. Но чтобы не повредить материал кухонного гарнитура, нужно соблюдать некоторые правила уборки, о которых и пойдет речь в данной статье. Подробнее узнать, как правильно отмыть дверцы кухни от жира можно на сайте svoimi-rukamy.com.

pw5kt4c1

Общие рекомендации по чистке кухонных дверей

Дверцы кухонного гарнитура можно чистить, используя издавна известные методы или же бытовую химию.

  • — прежде чем использовать химию для чистки кухни нужно внимательно прочитать инструкцию и убедиться, для каких поверхностей она предназначена. Также обратите внимание на концентрацию, которую можно применять для чистки разных материалов.
  • — химия часто бывает, разъедает краску, и другие покрытия кухонного гарнитура, а значит лучше протестировать ее на отдельных небольших участках фасада.
  • — сразу стоит отметить, что заниматься уборкой и чисткой дверей кухонного гарнитура лучше всего мягкими материалами типа микрофибры. Ни в коем случае нельзя использовать жесткие и металлические губки. Любой абразив также может навредить поверхности кухни!
  • — если поверхность уже имеет царапины, то их лучше всего заламинировать специальной химией чтобы туда не попала грязь и жир.
  • — если пятна не удается убрать сразу, то не стоит беспокоиться, ведь можно произвести чистку в несколько этапов. Нанесите химию на загрязнение, после чего дайте настояться ей буквально десять минут. Далее смойте химию и повторите процедур до полного растворения пятна.

hwxt2gpn

Народные методы избавления жира с дверей кухонной мебели

  • — чистый спиртовой раствор легко избавит от небольших загрязнений на дверцах кухни практически моментально. Единственный минус это запах спирта и поэтому после обработки таким методом стоит еще раз протереть поверхность, к примеру, раствором с маслом эвкалипта или любым другим на ваш вкус.
  • — лимонная кислота усиливает чистящий эффект любой химии и поэтому ее можно добавить в раствор с моющим средством и протереть поверхность. Лучше всего даже не стирать химию некоторое время до расщепления жира и грязи.
  • — для деревянной кухни отлично подойдут солевой раствор, который идеально справляется с жиром и не вредит поверхности. Также такой раствор избавляет от бактерий, что немало важно для места приготовления пищи.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *