Как отправить жалобу на канал или пост в Телеграм? Услуги подачи жалоб и блокировки каналов от СМОСЕРВИС

Как отправить жалобу на канал или пост в Телеграм? Услуги подачи жалоб и блокировки каналов от СМОСЕРВИС

Мессенджер Телеграм, являющийся новым детищем Павла Дурова, быстро обрел популярность. Несмотря на относительно стандартный функционал, если сравнивать с другими подобными инструментами, здесь есть одно неоспоримое преимущество – конфиденциальность, специальная технология шифрования.

Из-за этого, доступ к материалам, публикуемым в каналах, переписке пользователей закрыт для спецслужб. По этой причине Телеграм в одно время активно запрещали на территории нашей страны. Благо сейчас все стало поспокойнее.

И, вроде бы, хорошо с одной стороны, но из-за такой безнаказанности, многие каналы публикуют запрещенные материалы. Это может быть насилие, порнография, какая-то пропаганда и не только. В подобных случаях можно воспользоваться специальной услугой жалобы или блокировки канала Телеграм с помощью сервиса https://smoservice.media/telegram/telegram-reports/.

Святослав Гусев о том, что делать, если пользователь увидел публикацию, которая его возмущает, оскорбляет, пугает

По мнению Святослава Гусева, нельзя просто так промолчать, выйти из канала или заблокировать его, если что-то не так. Необходимо подать специальную жалобу, чтобы администрация мессенджера приняла меры, разобралась. Это важно, потому что оскорбительные материалы, либо пропаганду могут увидеть другие пользователи, в том числе и несовершеннолетние.

Это могут быть не только какие-то запрещенные материалы, но и, например, нарушение авторских прав и т. д. Нередко, жалобы могут отправлять паблики-конкуренты, чтобы блокировать канал, либо временно приостановить его работу.

Святослав Гусев пишет, что в администрации мессенджера сидят адекватные люди, которые реагируют только на те жалобы, которые действительно обоснованы.

Как подать жалобу на пост или канал в Телеграм

Ничего сложного нет. Не требуется куда-то отдельно писать, копировать и вставлять ссылку на канал или материал. Все проще. Для того чтобы пожаловаться на публикацию, нужно нажать либо просто на нее, но не сильно, не выделяя.

Появится меню, где будет пункт «Пожаловаться». Нужно нажать туда, выбрать подходящий вариант из предложенного списка, либо «Другое» и указать, что именно не так, нажать на галочку в правом верхнем углу. Жалоба отправлена.

Если нужно пожаловаться на целый канал, необходимо зайти, вверху справа нажать на три вертикальные точки, открывающие меню. В появившемся списке выбрать пункт «Пожаловаться». Всплывет новый список с типом жалоб.

Если ничего из предложенного не подходит, необходимо нажать на «Другое» и указать причину. Далее снова нажимается кнопка в виде галочки вверху справа. Жалоба на канал отправлена. Для того чтобы ускорить рассмотрение, жалобы, можно попросить своих друзей и другие контакты сделать то же самое.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *