Как отремонтировать АКПП на Hyundai

Как отремонтировать АКПП на Hyundai

Автомобили Hyundai на рынке пользуются большой популярностью из-за своей довольно доступной стоимости и практичности, этот бренд существует уже несколько десятилетий и он успел заработать положительную репутацию. Цена ремонта АКПП Хендэ https://vag-id.ru/remont-akpp-hyundai/ довольно доступная, поэтому, если вдруг автоматика выйдет из строя, то это не причина покупать новый Hyundai. Все еще можно восстановить.

В основном автоматическая коробка передач ломается из-за того, что гидравлика работает на недостаточном уровне.

Из-за этого прямо во внутреннюю часть системы попадает воздух, который может спровоцировать к короткому замыканию в электронной части оборудования. Если давление внутри техники падает, то обычно диски быстрее сгорают и стареют, что в целом негативно сказывается на работе АКПП.

Если водитель хочет, чтобы техника прослужила как можно дольше, то 4 раза в год или больше необходимо проводить осмотр автоматической коробки передач и по необходимости менять в ней запасные части.

14rh1jwu

Куда пропадает гидравлическая жидкость?

Обычно водитель заливает специальный резервуар гидравлической жидкостью по рекомендуемую отметку, поскольку недолив даже 50 кубических сантиметров может привести к сгоранию коробки.

Не учитывается то, что из-за некачественно закрытого клапана или стертых прокладок гидравлическая жидкость может самостоятельно вытекать. Из-за этого будет обнаружена недостача, которая и станет главной причиной поломки устройства.

Жидкость может вытекать через:

  • прокладку поддона;
  • карданные и приводные валы;
  • гидротрансформатор;
  • трубку охлаждения;
  • уплотнения датчиков.

Иногда герметичность нарушается из-за того, что в радиаторе наблюдается недостаточный температурный показатель.

Многие считают это мелкой неисправностью, но в долгосрочной перспективе именно из-за неправильной температуры может полностью сгореть коробка передач и тогда водитель не сможет передвигаться по дороге.

Что делать, чтобы коробка не перегревалась?

 brhbdwnq

В основном автоматическая коробка передач страдает от перегрева тогда, когда она полностью двигается по бездорожью. Чтобы «смягчить удар» рекомендуется переключать систему с третьего режима на второй и только после этого на третий.

Возможно включение режима L зависимо от того, с какой именно скоростью хочет двигаться водитель и по какому дорожному покрытию. Более половины хода не рекомендуется нажимать на педаль газа, так как это также приводит к повышенным нагрузкам, из-за чего машина может буксовать и двигатель будет дополнительно перегреваться.

Охлаждающую жидкость в системе лучше всего заменять каждые пару месяцев.

Тогда проблем с подачей точно не будет, плюс внутри объект не покроется коррозией.

Как починить запчасть?

Без капитального ремонта в этом случае никак не обойтись. Если водитель вовремя не заменит автоматическую коробку передач, то вместе с ней также сгорят еще и диски, что в несколько раз усложнит ремонтные работы с финансовой точки зрения.

Утечка из системы должна быть устранена в кратчайшие сроки и для этого придется провести полноценную диагностику.

Ремонт АКПП состоит из:

  • осмотра;
  • поиска неисправности;
  • подбора новой оригинальной детали;
  • демонтажа запчасти;
  • установки нового элемента.

Перед тем как собираться в дальнюю поездку необходимо тщательно протестировать новую коробку передач. Важно, чтобы вся автоматика работала исправно и по первому запросу полноценно откликалась на команды.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *