Как отремонтировать текущий кран в ванной

Как отремонтировать текущий кран в ванной

В каждом доме или квартире есть водопровод, благодаря которому мы может пользоваться водой при необходимости. Для комфорта в использовании устанавливаются смесительные краны, благодаря которым можно с крана получить теплую воду.

Существует много производителей сантехнического оборудования и порой от правильности выбора детали зависит долговечность и работоспособность оборудования. Домашние услуги ремонта могут качественно и быстро выполнить специалисты сервисной службы “Домашний Мастерок”.

Причины образования течи

Каким бы качественным ни был кран для подачи воды, рано или поздно он может дать течь. В таких ситуациях важно сразу же реагировать и производить ремонт или замену, так как даже небольшая течь доставит вам немало хлопот и проблем.

Работа по ремонту крана в принципе не особенно сложная и с ней можно справиться самостоятельно. Если же у вас нет времени или соответствующих знаний и умений нужно вызывать мастера.

Для того чтобы осуществить ремонт крана, изначально необходимо разобраться в том, что именно с ним случилось. Вариантов поломки может быть несколько:

  • Сработанный манжет;
  • Уплотнитель не держит;
  • Сорвана резьба на механизме;
  • Образование трещины на корпусе.

Для того чтобы понять, что именно случилось необходимо в первую очередь сделать визуальный осмотр. Посмотрите откуда именно появляется капля.

Если образование происходит в районе резьбы, то придется разбирать кран, а когда вода поступает из трещины на корпусе, то в этом случае придется нужно полностью менять кран на новый.


Варианты решения проблемы

Чтобы разобрать кран необходимо в первую очередь отключить подачу воды. В каждом доме есть кран или задвижка, которая перекрывает воду. Если этого не сделать, то вода польется сильным напором и остановить его будет невозможно.

В зависимости от конструкции крана определяется и технология разбора. На кране старого типа сначала необходимо снять барашек. Далее откручивается механизм задвижки гаечным ключом.

Когда сердцевина крана у вас в руках оцените качество установленного манжета. Если он износился. То это и может стать причиной образования течь. Исправить такую поломку можно заменив манжет на новый.

Если течь идет непосредственно с резьбы, то вам нужно открутить сердечник крана, намотать на резьбу лентуфом или паклю пропитанную вазелином, после чего закрутить все на место. Подкладочный материал плотно соединит элементы конструкции и течи больше не будет.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *