Как починить дверной замок

Как починить дверной замок

Поломки замков представляют собой множества неудобств. Существует несколько причин этих явлений, но зачастую они должны устраняться сразу после их выявления.

дверной замок

Перед тем, как самому отремонтировать замок, постарайтесь изучить его основную конструкцию. Это позволит вам понять принцип его работы и значительно быстрей найти неисправность.

Основные моменты

Существует несколько видов замков, у которых может выходить из строя определенный механизм. В случае цилиндровых конструкций ремонт этого изделия предполагает выполнение нескольких простых шагов:

  1. Снимается броненакладка.
  2. Отвинчивается фиксирующий винт, расположенный в торце двери.
  3. Удаляется старый цилиндр и заменяется на новый.
  4. Производится сборка в обратном порядке.

Существуют варианты, когда причиной поломки является западание язычка. Исправить эту проблему можно регулировкой его положения.

Что касается дисковых или крестообразных секреток, то их ремонт довольно сложен и не всегда помогает. Поэтому лучше сразу сменить весь замок на новый.
При выходе из строя распорного механизма необходимо уже демонтировать дверь и производит разборку всего дверного полотна.

как починить дверной замок

Очень часто серкетка в замке располагается правильно и не является причиной поломки. Тогда необходимо произвести полный разбор всей конструкции и очистить ее от пыли или других возможных вкраплений.

Особенности межкомнатных замков

При поломке этого типа конструкций может быть несколько причин:

  1. Когда запал фалевой язычок, разбираем замок и устанавливаем данную деталь на место.
  2. В случае разбалтывания ручки и возможности открыть дверь, необходимо проверить качество ее крепления относительно поворотных механизмов.
  3. Выход из строя защелки ремонтируется методом замены ее на новую деталь.
  4. Если не поворачивается ключ, это может быть причиной поломки сердцевины. Заменить ее относительно просто. Для этого откручиваем накладку и достаем поворотный механизм и меняем его на новый.

Сложность таких работ зависит от нескольких факторов, что не всегда позволяет выполнить его самостоятельно. Если вы все-таки решились, тогда необходимо предварительно проконсультироваться со специалистом, который поможет вам найти причину или подскажет вариант ее устранения.

Сегодня существует очень много организаций, занимающихся ремонтом замков, поэтому в случае неисправности этих конструкций вам следует только обратиться в определенную службу и эта проблема решиться очень быстро и качественно.

Инструкция по починке дверного замка — в этом видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *