Как починить треснувший ящик морозилки? Узнайте, какой клей лучше подходит для ремонтных работ.

Как починить треснувший ящик морозилки?

По статистике, самыми частыми поломками бытовых холодильников являются вышедшие из строя уплотнители и треснувшие ящики в морозильной камере. Замена уплотнителей на дверцах – дело нескольких минут. А вот с ящиками придётся повозиться. Предлагается использование различных клеевых составов для склеивания растрескавшихся частей. Проблема в том, что не всегда удаётся вернуть ящику полный функционал – восстановить до изначального уровня.

Купить морозильник Liebherr на выгодных условиях можно на сайте компании lb-total.ru. Многие выбирают именно покупку аналога, как лучший способ устранения поломки. Ниже перечислим способы, которые позволят склеить пластик ящика в домашних условиях.

Две стратегии для обеспечения высокой прочности

Две стратегии для обеспечения высокой прочности

Пользователь должен понимать, что ящики в бытовом холодильном оборудовании в подавляющем большинстве случаев выполняются из поликарбоната. Это прочный полимер.

Проблема в том, что при низких температурах он, как и любой пластик, становится хрупким. Удар или падение чего-либо в ящик, только что вынутый из морозильной камеры, неминуемо его повредит.

Для устранения сколов и трещин воспользоваться одним из предлагаемых клеёв:

  • эпоксидная смола;
  • секундный суперклей.

Если владелец холодильника хочет не только восстановить прочность ящика, но и сохранить его визуальные характеристики (прозрачность), рекомендуем использовать только прозрачную эпоксидную смолу.

Экспресс-ремонт ящика морозилки

Экспресс-ремонт ящика морозилки

Обеспечить утерянные прочностные качества ящику в кратчайшие сроки удастся при помощи суперклея. Приобрести его можно в любом супер-маркете. Помимо него для ремонта потребуется обыкновенная пищевая сода (порошок).

Готовим поверхность – рядом с трещиной, сколом тщательно обезжириваем поверхность ящика. Удаляем пыль.

Наносим суперклей. Действовать необходимо оперативно. Поэтому, если длина трещины/площадь скола большая, наносить клей следует участками (он очень быстро полимеризуется).

Пока клей влажный, присыпаем склеиваемые части пищевой содой. Химическая реакция немедленно соединит разрозненные части поликарбонатного ящика.

Важно! Проклеивание подобным образом необходимо выполнять с внешней и внутренней стороны ящика.

На видео можно увидеть результат обозначенных восстановительных работ в домашних условиях:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *