Как подготовиться к IELTS

Как подготовиться к IELTS

В современном мире, не владеть английским языком, крайне неудобно. Подготовиться к сдаче экзаменов по английскому языку можно самостоятельно, при помощи продвинутых технологий и современных гаджетов.
Как подготовиться к IELTS

Второй способ, записаться к лучшим репетиромам или на курсы подготовки к ielts. И первый и второй способы подходят и считаются эффективными, если добавить еще и сильную мотивацию, то результат удвоится.

Для чего сдавать IELTS

The International English Language Testing System считается документом, подтверждающим, что вы владеете английским языком на очень высоком уровне.
Этот сертификат принимается во многих англоязычных странах. Считается обязательным документом для эмигрантов.

Без него вы не сможете получить грант или возможность учиться за границей. Еще, сертификат The International English Language Testing System, дает приоритет при трудоустройстве.

Готовимся правильно

Подготовка к экзамену может растянуться до 1 года. Все зависит от ваших способностей и желания. Для самостоятельной подготовки необходимо иметь в арсенале перечень следующих книг:

  • «Как сдать IELTS» — Е.П. Протасен;
  • «Cambridge IELTS Practice Tests 1-9;
  • «IELTS Preparation and Practice».

Как подготовиться к IELTS

И это далеко не весь перечень книг, которые вам понадобятся при подготовке. На онлайн платформе можно пройти курс подготовки ED Class.
Но только помните, что данный вид подготовки поможет вам разобраться с базовым материалом по лексике, говорению, чтению и письму. Перед началом использования курса, нужно будет пройти тест на установку первоначальных знаний.

Структура теста

Известно два вида IELTS:  Academic, General.

Первый подходит для эмигрантов, а второй для тех, кто собрался поступать в заграничный вуз. Для прохождения теса, нужно справиться с четырьмя пунктами.
Аудирование рассчитано на 30 мин. На чтение отведено один час. Столько же и на письмо. Пройти собеседование или дать интервью вы сможете за 15 минут. Если все суммировать, получается, что пройти тест можно за 2 часа 45 минут.

Оценивают каждый пункт отдельно. Средний бал также будет выведен. Перед тем как вы решитесь на сдачу экзамена IELTS, будет целесообразно посетить их сайт и подробно ознакомиться со всеми нюансами.

Разрабатывают данный тест, международные организации, настоящие лидеры в сфере проверки знаний (к примеру, Cambridge English).

В любом случае, хорошо знать иностранный язык — это всегда полезно и обязательно пригодится в жизни.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *