Как подготовиться к имплантации зубов и как она делается

Как подготовиться к имплантации зубов и как она делается

Если у человека нет хотя бы одного зуба, то это является определённой проблемой как с эстетической стороны, так и с функциональной. Ведь нагрузка будет распределена на остальные зубы, что может быть чревато деформацией зубного ряда.

Но подобной проблемы можно будет избежать, если своевременно выполнить имплантацию зуба. Это безопасная и наименее травматичная процедура, которая за короткий промежуток времени поможет решить проблему утраченного зуба. в процессе процедуры в челюсть будет установлен штифт из металла. Выполнить имплантацию зубов в Москве быстро и безболезненно предлагает стоматологическая клиника «Имплант Сити».

Он будет являться корнем для искусственного зуба. в дальнейшем именно на этот корень надевается абатмент, являющийся промежуточной частью для крепления коронки.

Перед установкой импланта не нужно будет соседние зубы обтачивать. Также стоит заметить, что имплант не придётся иногда снимать с челюсти для того, чтобы провести его очистку. При разговоре импланты не выпадают из ротовой полости. Это объясняется тем, что корень в челюсть вживлён очень надёжно и крепко.

Как проводится процесс

Импланты могут быть установлены при подвижности зубов, при концевых дефектах челюсти и при заболевании пародонта, при полной адентии и открытом укусе, а также при увеличенной истираемости зубов.

Но есть и противопоказания, главными из которых являются патологические процессы в соединительной ткани и наличие злокачественных опухолей, индивидуальная непереносимость используемых препаратов и психологические расстройства, а также вынашивание малыша и заболевания крови.

Импланты устанавливаются в несколько этапов. В первую очередь специалисту необходимо будет убедиться в том, что проведение такой процедуры является целесообразным.

При подготовке проводится санация и осмотр полости рта. Также пациенту необходимо будет сдать некоторые анализы. Для проверки челюсти проводится ортопантограмма и компьютерная томография, рентгенография.

Лишь после того, как выяснится, что каких-либо противопоказаний к проведению имплантации нет, можно начинать проводить манипуляции. Если нужно, то следует нарастить костную ткань.

После этого устанавливается абатмент с последующим формированием десны. Далее можно устанавливать коронки. Это делается приблизительно через 3 – 4 месяца после того, как был вживлён имплант.

Последней является стадия реабилитация. При этом периодически пациент обязан приходить к специалисту для осмотра и проверки. По окончании процедуры специалист обязан будет провести рентгенограмму.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *