Как подобрать мужской костюм

Как подобрать мужской костюм

Современный мужчина и деловой костюм это одна и та же ассоциация. Сегодня существует множество моделей такой одежды, которая подходит не всем.

Как подобрать мужской костюм

Поэтому важно правильно подобрать стиль, который подходит конкретному мужчине. Узнать, как правильно это сделать можно, посетив сайт http://manzetti.ru/.

Приступаем к выбору

Подбор мужского костюма сложный и ответственный процесс. Покупая подобные вещи, следует руководствоваться такими правилами:

  1. В первую очередь следует оценить внешний вид костюма. Для этого его желательно надеть, чтобы почувствовать, удобно ли будет вам в нем. При этом нужно оставаться в своей естественной позе. Не старайтесь втянуть живот, чтобы выглядеть стройней. Если в костюме ваши движения ограничиваются, то такая модель вам не подходит.
  2. Плечики пиджака должны равняться плечам мужчины. Они не должны провисать или стеснять человека. Начало шва рукава начинается в том месте, где заканчивается само плечико.
  3. Брюки. По форме они должны повторять вашу структуру бедер. При этом не должны стеснять или свисать. При любых передвижениях ткань не должна морщиться и образовывать морщин. Обратите внимание также на ширину брюк. Ткань не должна плотно прилегать к телу, так как не только не красиво, но и неудобно.

Как подобрать мужской костюм

Другие правила

При выборе костюма следует руководствоваться такими требованиями:

  1. Брюки должны быть такой длины, чтобы нижняя часть слегка прикрывала обувь. Если же они будут ложиться на нее с большим запасом, то это приведет к образованию складок.
  2. Длина рукава должна быть немного меньше, чем рукав рубашки (примерно на 1,5 см). Это позволяет последнему атрибуту немного выступать из-под пиджака, придавая образу элегантности. Не следует покупать слишком костюмы со слишком длинными рукавами, так как они будут вас стеснять и превратят образ в нелепую шутку.
  3. Длина пиджака определяется по линии ягодиц. Здесь не существует идеального решения. Важно ориентироваться только на индивидуальные особенности мужчины. При этом костюм не должен полностью скрывать ягодицы.
  4. Подбирая воротник, следует учитывать то, как он прилегает к рубашке. Этот элемент должен идеально ложиться на шею, но при этом не стесняя ее. Оценить это можно по складкам, которые образуются сзади. Если они присутствуют, тогда костюм вам просто не подходит.

Если же вы не уверены, что сможете самостоятельно подобрать костюм, доверьтесь опытному специалисту, который сделает это быстро и качественно.





1 Коммент “Как подобрать мужской костюм
  • 01.12.2017 в 11:53

    Нужно определиться с цветом, который наиболее предпочитаемый. Потом уже по размеру смотреть и на производителя. Если производитель сомнительный, то на соотношение цена—качество.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *