Как подобрать одежду по фигуре

Как подобрать одежду по фигуре

Очень часто женщины с пышными формами отказываются от ношения красивой одежды. Но даже если ваш размер от 50 и выше, вы все равно можете быть красивой и стильной.

как подобрать одежду по фигуре

Сегодня одежда больших размеров продается во многих магазинах. Производители предлагают качественные, красивые вещи, сшитые с учетом последних модных тенденций.

Определяем тип фигуры

Независимо от того, какой размер одежды вы приобретаете, подбирать вещи и составлять комплекты необходимо исходя из особенностей фигуры. Поэтому очень важно определить к какому типу относится ваша фигура:

  • обладательницы фигуры «песочные часы» могут себе позволить практически все;
  • «груша». При составлении комплекта, необходимо постараться отвлечь внимание от нижней части туловища. Сделайте акцент на груди при помощи выреза или бижутерии;
  • «яблоко». Нужно избегать резких контрастов на линии живота, не используйте ремни. Платья должны быть прямыми или с завышенной талией;
  • Т-образная фигура. Необходимо подчеркнуть стройность ног, но при этом нужно постараться сделать широкие плечи визуально более узкими. Для этого можно использовать верх с рукавом реглан. Также подойдут блузки с простым рубашечным кроем;
  • «прямоугольник». Чтобы продемонстрировать достоинства такой фигуры, необходимо спрятать талию, но при этом подчеркнуть грудь и бедра. Идеальны вариантом станет свободное короткое платье.

как полным подобрать одежду по фигуре

Зная проблемные места и отвлекая внимание от них, можно скорректировать свою фигуру.

Основные рекомендации

На свете не так уж много женщин, которые могли бы похвастаться идеальными формами. Большинству представительниц прекрасного пола приходится прибегать к маленьким хитростям, чтобы завуалировать недостатки своей фигуры:

  1. Крупные женщины стараются носить одежду темных цветов. Черные вещи стройнят, но только если они не облегают фигуру слишком сильно. Выглядеть более стройными помогут вертикальные полосы, и чем их больше, тем стройнее будет ваша фигура.
  2. Маленькую грудь поможет скрыть одежда светлых цветов, драпировка. Также подойдут вещи из блестящих тканей, одежда с большим количество украшений, деталей и декоративных элементов в области груди.
  3. Большую грудь мало кто считает недостатком, но если вы все же хотите отвлечь от нее внимание, то не носите одежду с обтягивающим верхом. Постарайтесь сделать акцент на бедрах.

Обувь также может оказать влияние на ваш образ. Туфли на высоком каблуке добавят ножкам стройности, носите их с темными колготами.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *