Как получить гражданство Болгарии за инвестиции

Как получить гражданство Болгарии за инвестиции

Наши соотечественники, как и многие жители других стран СНГ, в последние годы серьезно задумываются о том, чтобы сменить постоянное место жительства. Выбор многих падает на Болгарию.

Это, казалось бы, ничем не примечательная для многих восточно-европейская страна, в настоящее время очень привлекательная и для жизни, и для инвестиций.

Страна спокойная, наконец оправилась от постсоциалистического прошлого, успешно освоилась в условиях рыночной экономики. При этом, для многих здесь непаханое поле, т. к. многие секторы экономики еще не до конца освоены и развиты. Подробнее узнать о получении гражданства Болгарии за инвестиции можно на сайте https://migronis.com.


Как можно получить гражданство Болгарии

Вариантов много. Это может быть воссоединение семьи, заключение брака с гражданином Болгарии, получение статуса беженца и многое другое. Но, процесс сложный, долгий, отнимет несколько лет, так как по щелчку всем желающим никто гражданство предоставлять не собирается.

Одним из самых быстрых и надежных способов решения данной проблемы является получение гражданства через инвестиции. То есть, иностранному гражданину необходимо инвестировать средства в экономику страны. Это может быть покупка бизнеса, открытие крупного счета в банке, приобретение государственных облигаций и т. д.

Гражданство Болгарии через инвестиции

Самым быстрым способом является приобретение государственных ценных бумаг. Если купить их на сумму в 1 000 000 левов, что составляет примерно 500 000 евро, инвестор автоматически получает официальное разрешение на проживание на территории Болгарии, а также возможность выезжать в другие страны Европы без оформления дополнительных виз.

Если в течение следующего года приобрести государственные ценные бумаги еще на 1 000 000 евро, иностранный резидент получает гражданство Болгарии. Это удобно.

Разумеется, далеко не всем подойдет такой вариант, т. к. не каждый располагает такими средствами. Но, и здесь есть свои особенности. Так банки Болгарии, при наличии у нерезидента счета, могут предоставить ссуду на покупку ГЦБ до 90% от их стоимости. А в качестве гаранта будут выступать сами ценные бумаги.

Многие считают этот вариант невыгодным, т. к. это по сути очень дорогая покупка гражданства, когда забрать свои деньги назад невозможно, продав ГЦБ. Это не совсем так. Деньги в дальнейшем можно будет вернуть, но не сразу. Кроме того, здесь тоже есть дивиденды, которые выплачиваются владельцам ГЦБ с определенной периодичностью.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *