Как получить гражданство Кипра? Узнайте о процедуре получения паспорта ЕС.

Как получить гражданство Кипра?

Кипр, как страна для становления резидентом, вполне привлекательная для россиянина. Обстановка в Российской Федерации продолжает ухудшаться. Стагнация политического строя и ложный экономический рост заставляет людей искать возможные выходы из грядущей бедности самостоятельно. Люди до сих пор помнят лихие 90-е, и желание их избежать любыми способами вряд ли следует осуждать.

Евросоюз предлагает весьма неплохие условия для жизни. Подавляющее большинство стран здесь располагает несравненно более высоким уровнем здравоохранения, образования и социального обеспечения. Паспорт Кипра через инвестиции получить проще всего. Однако, в этом случае речь идёт о покупке недвижимости, не менее, чем за 300 000 евро. Существуют и более доступные методы получения гражданства этой страны, хоть они и будут пролонгированными.

Без оформления ВНЖ и ПМЖ паспорт не получить

 Без оформления ВНЖ и ПМЖ паспорт не получить

Путь к гражданству Евросоюза начинается с оформления ВНЖ. Вид на жительство может получить работник, которого пригласили в страну из-за рубежа или студент, прилетевший на обучение в местном ВУЗе.

Для оформления ВНЖ требуются следующие документы:

  • паспорт РФ;
  • 4 фото;
  • наличие необходимого количества средств на счету в банке (выписка со счёта);
  • договор ВУЗа, договор купли-продажи, копия рабочего контракта или любой другой документ, доказывающий Ваши основания для получения ВНЖ.

ВНЖ следует регулярно продлевать. При этом, основание для его получения должно сохраняться. В последующем, можно будет претендовать на получение постоянного места жительства.

Этот документ получается соискателем в Департаменте миграции Кипра. Здесь уже потребуется кроме вышеозначенных документов предоставить: документы, доказывающие право на недвижимость, стабильный источник дохода на Кипре или за его пределами, наличие достаточного количества средств на содержание жены, детей, родителей, справку об отсутствии судимости.

Оформить паспорт гражданина ЕС

Оформить паспорт гражданина ЕС

После 7 лет владения ПМЖ (удостоверение личности Кипра) соискатель имеет право претендовать на гражданство Кипра (= гражданство ЕС). Для этого необходимо большую часть года проживать на территории Кипра.

Получение паспорта ЕС открывает перед Вами абсолютно все преференции, которые доступны коренным жителям Европейских стран.

Более того, дети, которые родятся в семье обладателя паспорта ЕС, автоматически получают европейское гражданство.

В видео рассказывается о принципах получения гражданства Кипра:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *