Как получить кредит с плохой кредитной историей

Как получить кредит с плохой кредитной историей

Сегодня для получения кредита необходимо иметь положительный кредитный рейтинг. Если клиенту ранее не удавалось вернуть долг организации своевременно КИ ухудшается, что в дальнейшем препятствует получению новой ссуды. В статье рассказано, как получить деньги с плохой КИ. Подобрать подходящее предложение от банков можно с помощью сервиса CreditBankCard.ru.

bqxwj4i2

Как оформить кредит с низким рейтингом

Кредитная история является характеристикой заёмщика.

Она показывает насколько человек дисциплинирован. Информацию собирают и публикуют БКИ. Бюро кредитных историй собирает данные о каждом клиенте и по запросу банковских учреждений предоставляет им эту информацию. На основании представленных сведений кредитор принимает решение о выдаче.

Кроме допущенных клиентом просрочек по платежам, туда осуществляется передача таких данных, как судебные разбирательства с заёмщиком и взыскание с него денег.

Также, здесь представлена информация по алиментам и долгам по квартплате.

КИ делят на 4 части:

  • Информационная
  • Закрытая
  • Основная. Представляет информацию, касаемо просрочек, суммы и срока кредита.
  • Титульная. Здесь представлены личные данные о заёмщике: его серия/номер паспорта, дата рождения и т.д.

Информация о клиенте хранится не более 7 лет. Она имеется в нескольких бюро.

Кредитор может выбрать организацию самостоятельно.

dix2wh4q

Если ранее были допущены просрочки, получить новую ссуду уже не получится. Однако бывает, что в ней хранятся ошибочные сведения. Бывает, что банки ошибаются и сообщают им не ту информацию. Поэтому, важно самостоятельно осуществлять проверку кредитного рейтинга. Неактуальные данные, ошибки можно легко оспорить и восстановить свою репутацию.

Существует несколько способов позволяющих улучшить кредитную историю:

  • Воспользоваться специализированными программами по улучшению КИ. Банки предлагают оформить небольшую ссуду. Чтобы рейтинг повысился, нужно вернуть деньги вовремя. Возможно предстоит воспользоваться услугой несколько раз.
  • Обратиться в микрофинансовую компанию. Кредитные сервисы более лояльны к заёмщикам. Поэтому воспользоваться их услугами можно с негативными записями.
  • Оформить кредитку. Если пользоваться кредитным лимитом и вовремя его возвращать, КИ улучшится.
  • Предоставить обеспечение. Можно предоставить банку свою квартиру или машину в качестве залогового обеспечения. Организация охотнее предоставит деньги, поскольку в случае неоплаты просто реализует его имущество.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *