Как получить купон на Яндекс.Маркет и как его применить? Узнайте, как сэкономить по максимуму.

Как получить купон на Яндекс.Маркет и как его применить?

Применение купонов при расчёте – отличный способ дополнительной экономии. На Яндекс.Маркете купоны выдаются на заказы. После получения заказа купон автоматически активируется. Пользователь должен понимать, что у каждого купона есть срок годности. Возможное время его использования ограничено (зачастую не больше одного месяца).

Чтобы использовать купоны на Яндекс.Маркет, необходимо понимать ещё несколько тонкостей. Речь идёт о том, что выдаваемые купоны не универсальны в полном смысле этого слова. То есть, конкретный купон может применяться либо к определённой категории товаров, либо на доставку и т.д.

Товары-исключения

Товары-исключения

Существуют категории товаров, в отношении которых в принципе применение купонов является невозможным:

  • алкогольные напитки;
  • карты оплаты;
  • различные подарочные сертификаты и т.д.

Лишь на некоторые товары в категории «Биологически активные добавки (БАДы)» существуют купоны.

Если пользователь маркет-плейса планирует покупку крупной мебели или бытовой техники, важно иметь в виду платность доставки. Купоны на бесплатную доставку здесь неприменимы.

Важно! В ситуации, когда пользователь оформил покупку товара и применил купон, но в дальнейшем принял решение отказаться от товара (оформил возврат в течение двух часов после покупки), статус заказа изменится на «Отменён». Однако купон на скидку не вернут!

Сроки годности купонов

Сроки годности купонов

Осуществляя шопинг на Яндекс.Маркете, на странице в верхней части есть кнопка «Мои Купоны». Можно перейти в этот раздел и ознакомиться с имеющимися купонами, которые можно применить на данный момент.

Вполне может оказаться так, что скидка по купону выше самой стоимости выбранного товара. К примеру, купон предлагает скидку в 500 рублей на любые аксессуары для смартфонов, а чехол стоит 400 рублей.

В случае применения купона стоимость чехла станет равна 1 рублю. При этом разница (100 рублей) сгорит. Этот купон нельзя будет использовать повторно!

Вне зависимости от типа и характеристики купона, использовать его можно лишь единожды.

При возникновении сбоев и отсутствия перерасчёта стоимости товара после применения купона, следует обращаться в службу поддержки маркетплейса.

В видео подробно рассказывается о купонах для Яндекс.Маркета (как использовать, где получить):





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *