Как получить лицензию на продажу алкоголя для общепита и розничных магазинов

Как получить лицензию на продажу алкоголя для общепита и розничных магазинов

С учетом специфики алкогольной продукции и целого ряда ограничений, касающихся его производства и распространения, магазинам и заведениям общепита, чтобы иметь возможность продавать ее, необходимо в обязательном порядке получать лицензию.

Она выдается на определенный срок, после чего нужно будет продлевать ее. Помощь в получении лицензию на алкоголь в СПб оказывают опытные специалисты компании spb-sert.ru.

image

Как получить лицензию на продажу алкоголя

Выдает лицензию федеральная служба Росалкогольрегулирования (РАР). Срок действия документа составляет 1 год с возможностью пролонгирования.

Торговать алкогольной продукцией без или с просроченной лицензией категорически запрещено. В лучшем случае это грозит серьезным штрафом на крупную сумму или даже закрытием заведения.

Если качество алкоголя было низким, что повлекло за собой какой-то вред для клиентов, это может грозить и уголовным наказанием для владельцев магазина или заведения общепита. С этим шутки плохи.

Поэтому действовать необходимо строго в рамках закона, работая только с качественной алкогольной продукцией. Для получения лицензии необходимо предоставить следующие документы:

  • Заявление о выдаче лицензии
  • Копии учредительных документов
  • Квитанция об оплате государственной пошлины
  • Право собственности на используемое помещение или договор об аренде
  • Уведомление о начале предпринимательской деятельности для заведений общепита с соответствующей отметкой контролирующей инстанции.

11kwj4ze

Следует отметить, что сумма госпошлины приличная.

Но и речь идет о продаже алкоголя, прибыль с которого очень быстро окупает эти траты.

Помощь при получении лицензии на продажу алкогольной продукции

Несмотря на то, что информации о том, как все это делать и пошаговых инструкций огромное количество в интернете, все равно не у каждого магазина, кафе или ресторана получается с первого раза сделать все, как требуется.

А иногда и со второго, и третьего раза не получается. Чтобы таких проблем не было, можно сразу обратиться в специализированную компанию, которая предлагает помощь. Нет, это не про «договориться» и закрыть глаза на те или иные нарушения или погрешности.

Речь идет о получении лицензии по всем правилам. Только все заботы на себя берут специалисты компании. Разумеется, это не бесплатно, но речь не идет о каких-то баснословных суммах.

С учетом того, что это существенно ускорит получение заветной лицензии и начало продаж, полученная прибыль окупит потраченные деньги. Поэтому это того стоит.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *