Как поменять мышление, чтобы выйти на доход в 3 раза больше текущего

Как поменять мышление, чтобы выйти на доход в 3 раза больше текущего

image

Пожалуй, сложно найти человека, который не хотел бы больше зарабатывать. Эта возможность есть у каждого, однако не все ей пользуются. Кто-то просто ленится, другим нравится жаловаться на постоянную нехватку денег, третьи готовы действовать, но не знают с чего начать. Об этом мы и расскажем далее.

Как мыслит богатый и бедный человек

Человек стал богатым, потому что захотел этого и добился. Бедный же не предпринял ничего для того, чтобы изменить свое финансовое положение. Многие скажут, что нищету не выбирают, мы с этим не согласны. Люди, которым не удалось добиться материального достатка, сами решили пойти таким путем. У них не было четкого плана достижения своей цели, а без него, естественно, ничего не получится.

Чтобы лучше понять, что значит вышесказанное, приведем пример. Человек успешный бизнесмен в настоящем. Однако он не родился с золотой ложкой во рту. Он появился в обычной среднестатистической семье, но уже сразу после школы четко понимал, что он хочет стать успешным.

Он поставил перед собой задачу в 23 года окончить университет с красным дипломом, на последних курсах начать подрабатывать в сфере, с которой хочет связать жизнь. Дальше в его планах было заработать к 27 годам свой первый миллион и огромное количество других целей.

Получается, вся его жизнь была расписана. Причем он не просто ставил перед собой задачу, но и продумывал пути, как он будет достигать ее.

Бедный человек всегда плывет по течению, живет одним днем. Сегодня есть деньги, значит, хорошо. Если их нет, то придется затянуть потуже пояса до следующей зарплаты. Возможно, он ставит перед собой цели, но они кажутся недосягаемыми, так как нет четкого представления, как достичь их, какие инструменты при этом использовать.

Что делать, чтобы мышление стало правильным

 

Как стало понятно, мышление успешного и бедного человека сильно отличается друг от друга. Чтобы понять, как поменять свое мировоззрение, рекомендуется обратиться к финансовому психологу, например, хорошие отзывы о Полине Большаковой.

Можно воспользоваться ее услугами или любого другого опытного специалиста.

Конечно, можно попробовать это сделать и самостоятельно. Однако нужно сразу подготовиться к тому, что будет сложно. Начать следует с прочтения специализированной литературы, которая подскажет, что нужно делать, чтобы изменить свое неправильное мышление бедного человека.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *