Как поступить в частную школу в Австрии и особенности обучения

Как поступить в частную школу в Австрии и особенности обучения

Австрия, которая находится примерно в самом центре Европы, редко когда упоминается и фигурирует в сводках новостей. Это одна из самых безопасных, благополучных и спокойных стран мира с высочайшим уровнем жизни. Неудивительно, что многие рассматривают её для постоянного места жительства. А некоторые пытаются отдать своего ребёнка в частную школу в Австрии, потому что это открывает перед ним большие перспективы в будущем. Подробнее узнать про частные школы Австрии можно на сайте interstudy.ru.

a05co12u

Как отдать ребёнка в частную школу в Австрии

Если сравнивать с той же Швейцарией или Великобританией, частные школы которых очень популярны во всём мире, в Австрии отдать ребёнка учиться намного проще.

Причём условия и уровень образования практически ничем не уступают именитым закрытым школам Великобритании или Швейцарии. Одним из главных преимуществ является то, что если это обычная общеобразовательная школа, дети иностранцев могут учиться абсолютно бесплатно.

Разумеется, что частные школы платные. Но, это всё равно обходится намного дешевле, чем в Швейцарии. Родителям необязательно иммигрировать вместе с ребёнком, потому что это не всегда возможно. Многие остаются жить у себя или в какой-то другой стране или отправляют ребёнка учиться в школу в Австрии для того, чтобы у него было хорошее образование.

Он в этот период живёт в специальном школьном общежитии или закрытом пенсионате. За ним постоянно наблюдают и присматривают, обеспечивая стопроцентную безопасность. Поэтому родителям не о чем беспокоиться.

Сдавать экзамены для поступления в австрийскую общеобразовательную или частную школу не требуется.

5d3supo0

Если это частная школа, и родители остались на родине, потребуются хотя бы минимальные знания немецкого языка. Либо, это может быть школа, где преподавание ведётся в том числе и на английском. Следовательный ребёнок должен знать английский язык.

С общеобразовательными школами всё ещё проще, потому что если родители вместе с ребёнком эмигрировали туда, он получает квоту на образование и может поступать, даже если не знает немецкий язык.

Преимущества обучения ребёнка в Австрии

Выше же упоминалось о том, что это одна из самых благополучных стран мира.

Высшее образование здесь тоже ценится. Кроме такого, закончив в Австрии школу, ребёнок может потом поступить в любой университет в странах ЕС без дополнительных сложных экзаменов и подтверждений, сертификатов. А это уже открывает перед ним новые возможности в будущем для карьеры.






Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *