Как повесить баскетбольное кольцо

Как повесить баскетбольное кольцо

Баскетбол одна из самых популярных игр в мире за событиями которой наблюдает миллионы зрителей и болельщиков. Во многих школах баскетбол считается базовой игрой для развития глазомера и точности, а также координации движения. Баскетбольное кольцо и правильное его расположение играет большую роль в игре, а поэтому нужно надежно его установить на щите. Большой выбор баскетбольных колец представлен в интернет-магазине glav-sport.ru.

3czuxnse

Шаги по установке баскетбольного кольца и всей конструкции в целом

Первым делом нужно выбрать подходящую площадку для баскетбола.

Само кольцо же должно устанавливаться и крепиться на высоте не менее трех метров. Для установки опоры нужно приобрести цемент. Для установки опоры нужно вырыть яму и залить балку с цементом. Лучше всего для поддержки выполнять процедуру в паре.

Собирать всю конструкцию с щитом и кольцом нужно на земле. Убедитесь что все крепления надежны и отцентрированы. Щит с кольцом нужно крепить прочно поскольку именно на данные элементы приходится основная нагрузка во время игры.

Как только вся конструкция собрана можно погружать опору в яму и делать данную процедуру нужно несколькими людьми. Два человека держат опору и центруют ее, а третий заливает яму бетоном.

Особенности баскетбольного кольца

pvggaqtd

Кольцо для баскетбола имеет форму круга и больше мяча на 10 сантиметров.

Металлический обод одно из главных условий баскетбольного кольца поскольку на него выполняется большая нагрузка и пластик быстро сломается.

Некоторые игроки предпочитают виснуть на ободе во время броска мяча. Таким образом кольцо должно быть из прочного металла. К ободу крепится сетка которая не имеет дна куда легко проваливается мяч. Сетка также может быть выполнена из разных материалов, но больше всего популярностью пользуются металл и шнур.

Данные материалы отлично переносят любые погодные условия и могут прослужить долгие года. От низа щита кольцо нужно устанавливать на расстояние 15 сантиметров. Три метра от пола стандартная высота для баскетбольного кольца.

Диаметр самого кольца редко превышает 46 сантиметров поскольку мячи практически все одинаковы. Щит и кольцо должны крепиться как единая конструкция, чтобы нагрузка равномерно распределялась до опоры.

Неправильное крепление грозит сломанным кольцом и неудачной игрой. Кольцо может иметь много цветовых оттенков, но больше всего для видимости используется именно оранжевый цвет. Покупать все материалы нужно только в специализированном магазине с лицензией.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *