Как правильно делать стемпинг самостоятельно в домашних условиях

Как правильно делать стемпинг самостоятельно в домашних условиях

Вы не обладаете художественным даром, но желаете создавать уникальный маникюр на своих ногтях самостоятельно? Для этого существует технология стемпинга. Она предусматривает использование специальных трафаретов для нанесения индивидуальных узоров на поверхности ногтевых пластин.

При наличии небольшого опыта эта процедура, производимая в домашних условиях, займет совсем немного времени — от пятнадцати минут.

Осуществляется она в такой последовательности:

  1. Если трафареты новые, с них необходимо снять защитную пленку и тщательно обезжирить любым растворителем, используемым для удаления лака.
  2. Затем необходимо подготовить ноготки: тщательно удалить остатки старого покрытия с помощью любой органичной безжировой жидкости, нанести базу. После сушки поверхность ногтевой пластины покрывается лаком-основой (лучше в два слоя). После полного высыхания можно приступать к дальнейшим операциям по созданию стемпинга.
  3. На подготовленные сухие трафареты тонким слоем наносится специальный краска для стемпинга. Много материала использовать нет необходимости, достаточно проследить, чтобы состав полностью заполнил все рельефные впадины на пластине.
  4. Лишний лак для стемпинга удаляется посредством специального скребка (скрапера), располагаемого по отношению к трафарету под углом 45 градусов. При этом не стоит излишне сильно прижимать скребок, чтобы не выдавить краску из мягкого трафарета, выполненного из силикона или резины.
  5. Затем с помощью штампа необходимо перенести узор на мягкую подушечку. Производится это не просто прижимом, а посредством аккуратных легких перекатов вперед-назад. Обычно достаточно сделать два-три движения.
  6. Таким же образом рисунок переносится на обрабатываемую ногтевую пластину. Делать это нужно незамедлительно, чтобы лак не успел высохнуть. После каждого ногтя подушечку штампа следует тщательно очищать ацетоном или любой другой жидкостью, используемой для снятия лака, и просушивать. В случае использования штампа с силиконовой подушкой рабочую поверхность можно очищать с помощью скотча.
  7. По окончании нанесения рисунка на все требуемые ногти и полного высыхания необходимо обязательно нанести защитный слой топа, обеспечивающего сохранность маникюра от механических, химических повреждений и придающего изысканный блеск.

Если вы делаете стемпинг впервые, не забывайте, что специализированные краски, лаки сохнут очень быстро, без лам. Поэтому все операции следует производить максимально аккуратно, но быстро.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *