Как правильно держать бутылочку при кормлении

Как правильно держать бутылочку при кормлении

С момента появления ребенка на свет, новоиспеченные родители стараются обеспечить малышу правильный уход и идеальные условия для развития. Одним из важных пунктов является грамотный выбор принадлежностей для новорожденного, в особенности это касается бутылочки. В приобретении этих вариантов помогут интернет-сайты.

Как правильно держать бутылочку при кормлении

Выбор бутылочки

Выбирая детскую бутылочку, необходимо обратить внимание на несколько значимых моментов. Первое, что нужно учесть в процессе приобретения – качество продукции.

Специалисты рекомендуют покупать все приспособления в аптеках или же специализированных магазинах. Обратите внимание на то, что подобные товары должны иметь сертификаты качества.

Кроме этого, не стоит упускать из виду и такие моменты:

  • размер емкости;
  • объем бутылочки;
  • материал основы.

Если вы выбираете бутылочку для новорожденного малыша, оптимальным вариантом будет объем в 80-150 мл. Эти изделия компактны, их можно брать с собой на прогулку или же в поездку.

Что же касается формы бутылочки, то в этом случае нужно ориентироваться на удобство для самого малыша. Кроме этого, емкость должна легко очищаться от остатков жидкости.

Как правильно держать бутылочку при кормлении

Немаловажное значение имеет и материал, из которого изготовлена основа. Наиболее распространенным вариантом является пластик.

Но, более высокими показателями надежности и качества все же, обладает стекло. При кипячении материал не выделяет вредные для организма ребенка вещества, чего нельзя сказать о пластике.

Стеклянные бутылочки также имеют один существенный минус. При неправильном обращении, материал легко поддается повреждению.

Правильное использование

Немаловажное значение имеет правильное использование бутылки во время кормления. Вот несколько правил, которые помогут новоиспеченным родителям в данном вопросе:

  • ребенка необходимо уложить на свои руки;
  • предварительно проверьте температуру молока;
  • держите емкость под небольшим углом таким образом, чтобы молоко наполнило соску.

Обратите внимание на то, чтобы малыш полностью захватил узкую часть емкости ртом. Более широкая область должна находиться на губах.

Обязательным условием является горизонтальное положение малыша при кормлении. В процессе необходимо делать небольшие перерывы, чтобы ребенок смог срыгнуть.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *