Как правильно купить квартиру-новостройку в ипотеку

Как правильно купить квартиру-новостройку в ипотеку

Сейчас в стране широко развивается строительство комфортного и качественного жилья с разным классом исполнения во всех регионах. Так же активно банки предлагают населению различные формы льготного кредитования для покупки такого жилья.

Большим спросом, особенно у молодых семей, пользуются программы ипотеки. Заинтересованы в ипотечном кредитовании граждан и сами компании-застройщики, ведь благодаря кредитованию компании получают большее число платежеспособных клиентов на свои предложения. По выгодной цене купить квартиру в Подольске можно на сайте компании novostroyrf.ru.

gwqte1h4

Предпосылки к ипотечному кредитованию

Среди потенциальных новоселов единицы могут оплатить сразу полную стоимость приобретаемой квартиры, тем более в том объеме и с той комфортностью, которую желают, а не подходящий по сумме вариант.

Особенно молодые семьи не имеют такой возможности, зато имеют перспективы дальнейшего наращивания своих доходов. Конечно, удобно стать владельцем новой квартиры сейчас, и сразу пользоваться всеми ее комфортными благами, а суммы задолженности выплачивать долго и постепенно частями.

И в таких условиях очень важно заемщикам подробно оценить свои платежные способности на весь период кредитования, и способность расчетов по кредиту определять исходя из уже имеющихся стабильных доходов, и даже с резервным запасом. Исходя из такой платежной способности, нужно исходить и при выборе общей суммы кредитования.

Ни в коем случае нельзя рассчитывать на планируемые или прогнозируемые увеличения доходов. Текущая жизнь всегда вносит свои коррективы, и часто даже уже сложившиеся финансовые или карьерные положения могут меняться далеко не в лучшую сторону.

Поэтому кредитную ипотечную программу следует выбирать, исходя из уже имеющихся регулярных доходов, закладывая как можно больший резерв по оплатам.

Иначе временная радость от владения квартирными благами может со временем обернуться потерей неоплаченной квартиры, драматическим разочарованием и дополнительными финансовыми потерями.

А банк получит в свои активы неоплаченную квартиру и дополнительные средства в виде прибыли от пользования ипотекой за это время.

Ипотечные программы

 kfn0vdel

Программы ипотеки уточняются в каждом конкретном банке.

Последний раз ставки сформировались до 7% годовых, сроки до 20 лет, и суммы до 12 миллионов в Москве, Петербурге и областях, и до 6 миллионов в регионах.

Сроки и проценты, с учетом инфляционных обесцениваний, привлекают заемщиков.

Для оформления ипотеки необходимо проходить определенную процедуру:

  • Выбранную квартиру необходимо забронировать путем заключения договора с застройщиком, где оговариваются сроки погашения и графики выплат. Для этого служит договор с банком на ипотеку. Обычно банк и застройщик заранее заключают контракты о сотрудничестве, и эти процедуры оформляются быстро.
  • Поиск страховой компании. Обычно такая компания тоже рекомендуется застройщиком и банком.
  • Подписание всех контрактов с банком, застройщиком и страховщиком.
  • Все документы ДДУ в Регистрационной палате. Квартира теперь находится под ее присмотром, и застрахована от перепродаж.
  • После ввода дома в эксплуатацию составляется акт сдачи квартиры.
  • Далее – регистрируется закладная на квартиру в той же палате.
  • Квартира регистрируется как право собственности, и страхуется как имущество.

После этого владелец считается собственником ипотечной квартиры.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *